+4

Пять лучших лыж средней ширины по мнению американских тестеров

george Лента автора 15 Февраля 2016 (10:53) Просмотров: 896 1
В ходе выставки SIA - крупнейшей выставки горнолыжной индустрии в Северной Америке, проходили тесты лыж. В ходе тестов специалисты отметили пять моделей лыж с талией в 90...105 мм.

5 место - Atomic Vantage 100

Отличные лыжи для мягкого снега, при этом очень хороши на жестком, большой рокер - то есть хорошо плывут. Жесткая пятка, лыжи отличаются от большинства в этой категории своей заметной отдачей на выходе из поворота. Для среднего лыжника лыжи будут слишком строгими. Лыжи для высокой скорости.

4 место - Elan RipStick 105

Самый большой сюрприз среди лыж, попавших в этот список. Видимо, благодаря многолетнему сотрудничеству с Плейком, Elan делает лыжи "мейнстрим" - прекрасно идущие в мягком снегу, при этом вполне хорошие и на жестком и даже на буграх.

3 место - Black Crows - Corvus

Бренд уже два года все более популярен в Европе, и теперь добрался до рынка США. 109 мм в талии и высокая скорость в целине. Хотя на жестком они тоже идут пристойно, эта модель все же главным образом для мягкого снега.

2 место - Rossignol Soul 7HD

Лыжи, которые в этой пятерке выделяются тем, что не треуют усилий при катании. Легкие и стабильные в самых разных условиях. Но в отличие от других лыж, у этих есть предельная скорость.

1 место - Stockli Stormrider 95

Швейцарцы продолжают делать одни из самых лучших (и дорогих) моделей в мире. Но если денег хватает - получишь именно то, за что заплатил: жесткие (два слоя металла), мощные, задемпфированные, исключительно классные при любых условиях. А карбоновая вставка в носке сделала их немного послушнее, чем прошлогодняя модель.





 
Источник: Перевод ски ру
+4
  • 3
  • 1
0  
Vlad2005    15 Февраля 2016 (12:09)   #
++
Kastle 95hp/105hp
Nordica Enforcer 93/100