+5

Пятерка наиболее интересных любительских лыжных соревнований Европы

Matriza Лента автора 27 Декабря 2010 (17:32) Просмотров: 221 0

По мнению сайта и клуба http://www.igluski.com поучаствовать в этих соревнованиях должен каждый, чтобы ощутить в полной мере прелесть зимних видов спорта.

Вот она -  золотая пятерка, к вашему вниманию и практическому использованию

1. Скоростная Гонка

В простонародье "Осел на Льду", Скоростная Гонка – это одно из наиболее адреналиновых лыжных событий. Гонка получила такое шуточное название за выносливость и чистую глупость соревнующихся.  Все стартуют одновременно, длина трассы 130 м, однако одно падение может привести  к фиаско для многих участников..
Место проведения  - Энгельберг, Швейцария, декабрь (Ежегодно)

2. Адская  Гонка

Известна как  лучшее любительское лыжное мероприятие в Европе, Адская  Гонка привлекает все больше и больше людей, начиная с открытия в 1928.
Это - четырехдневный лыжный марафон, который действительно проверяет Ваши навыки. В программу входит – гонка по пересеченной местности,  Гигантский Слалом и Скоростной спуск, ночное катанием в последний день.
 Более 1 800 лыжников принимают участие в этих соревнованиях, что делает их крупнейшими непрофессиональными альпийскими лыжными соревнованиями в мире. Мюррен, Швейцария - январь (ежегодно).

3. Santa Ski & Board Challenge

Эта знаменитая шотландская  гонка из разряда эндуро (гонки на выносливость)  – соперники надевают костюмы Санта Клаусов и выходят на 5 км дистанцию, с целью  за максимальное время в 2 часа преодолеть 25 подъемов. Все доходы от гонки идут в благотворительный фонд . Braehead, Шотландия - декабрь (ежегодно).

4.  Bettmeralp Waterslide Competition

В этом соревновании сходятся лыжи и вода - героические участники должны преодолеть на скорости короткий снежный склон и затем попытаться пересечь любым путем ледяной бассейн с водой. Добавьте к этому некоторый маскарадный костюм и по выбору или лыжи, или сноуборд, и увидите шоу не для слабонервных. Бррр!! Беттмеральп, Швейцария - март (ежегодно).

5. Марафон La Sgambeda

La Sgambeda – это самый ежегодный настоящий любительский марафон с классической дистанцией в 42 км вдоль Долины. Это жесткая гонка по пересеченной местности, заканчивающаяся на стадионе. Победитель получает приз в 5 000 € и, конечно, всю славу преодоления этого невероятного подвига. Если вы не чувствуете себя достаточно уверено для участия, можете стать зрителем и насладиться этой борьбой. Ливиньо, Италия - декабрь (ежегодно).

+5