+1

"Жаркие. Зимние. Твои" Объявлен слоган Олимпийских игр в Сочи

mausefalle Лента автора 25 Сентября 2012 (14:28) Просмотров: 890 8


Слоган Олимпийских игр 2014 года в Сочи "Жаркие. Зимние. Твои" (Hot. Cool. Yours) за 500 дней до официального старта соревнований назвал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.
 
"Яркая и креативная формулировка позволяет в трех словах показать все многообразие и характер России", — заявил глава оргкомитета зимних Игр-2014 Дмитрий Чернышенко. По его словам, в слове "жаркие" есть и накал спортивных страстей, и косвенное указание на место проведения зимних Игр, которые пройдут в субтропическом климате. Слово "зимние" символизирует время года, а также восприятие России в глазах всего мира — суровой, но гостеприимной. "Твои" — это Олимпиада каждого, Олимпиада всей страны. Это сокращение расстояний, сопричастность, то, что говорит о важности события для всех россиян”.
Подчеркнув важность привязки сочинских Игр ко всей стране, он сообщил также о том, что оргкомитет добился права использовать расширение ru в доменном имени Sochi 2014.ru, хотя раньше организаторам Игр разрешали использовать в нем только название города.
Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. А 25 сентября 2012 года до первых в истории России зимних Олимпийских игр в Сочи остается ровно 500 дней. Эта дата будет широко отмечаться по всей стране. Различные спортивные и музыкальные мероприятия пройдут в семнадцати городах.


 
Источник: kommersant.ru
+1
  • 1
0  
Pointer    25 Сентября 2012 (16:26)   #
Может конкурс какой скиру объявит, на лучшую иллюстрацию слогана? Вот  моя лепта.

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    25 Сентября 2012 (16:43)   #
где тут "зимние"? :) Если бы снегурочки...
0  
Filov    25 Сентября 2012 (17:14)   #
.
0  
LNK    25 Сентября 2012 (22:24)   #
а  там зимних и нет)))  мне при слогане hot!cool!yours!  вполне правильная зарисовка))) Оргкомитет жжет! 
0  
Зелибоба    27 Сентября 2012 (11:56)   #
А если так?  Гонорары Кустодиеву.
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    27 Сентября 2012 (12:10)   #
как вариант: Зимние.Горячие. В бане. 
0  
GEORG-FC    27 Сентября 2012 (12:46)   #


Заваливает батя домой, подбуханный слегка, на кураже. Глаза горят, деньги из карманов пачками вываливаются. Дети выбегают встречать мал-мала. Голодные, оборванные: "Ура! Ура! Папке проперло! Денег-то, денег! Папка, мы есть хотим!!!"-Дети, поесть вы еще успеете. На эти деньги мы устроим фейерверк!" Выбегает жена: "Ох, денег то сколько! Может ремонт сделаем? Проводка сгнила, сантехнику 20 лет не меняли!"... "Нет!" - глумится муж - "На эти деньги мы устроим фейерверк!" Жена с надеждой: "Ну может хоть дверь входную поменяем? Деньги то небось останутся?" "Нет! - говорит муж - всё на фейерверк! Мы устроим такой фейерверк, чтоб издалека было видно, чтобы все соседи увидели!" Жена только руками всплеснула: "А зачем?!" Но он не услышал.

О чем? Да о сочинской олимпиаде! Зачем спрашиваешь, ты же понимаешь...
© Евгений Ройзман .


Слов из такой песни не выкинешь, о лимпаде-- порой П.Гусев, главред МК дельные мысли озвучивает :


О.БЫЧКОВА: Я вначале вас, знаете, что хотела спросить? Вот, совсем вначале и быстро очень. Как главного редактора, который понимает в заголовках. Вот этот слоган, который придумали для Олимпиады в Сочи «Жаркие. Зимние. Твои» - как вы думаете, он удачный?

П.ГУСЕВ: Я считаю, что это абсолютный бред сивой кобылы. И это лишний раз подчеркивает, что место выбрали не там. В жарком месте проводить зимнюю Олимпиаду – это, в общем-то, довольно глупая была с самого начала затея. И как сейчас я со многими встречался и беседовал людьми, которые понимают толк и не только в спортивных сооружениях, но и в спортивных состязаниях, есть определенная уверенность, что большинство этих объектов, конечно, выдержит Олимпийские игры, потому что там закуплены целые предприятия по изготовлению снега и прочее-прочее. Но что будет потом и как они будут функционировать в течение дальнейшей жизни, я чего-то не верю, что там какие-то эти объекты будут перевозить в какие-то другие регионы. Видя, как они сейчас строятся (эти объекты), их только взорвать можно там атомной бомбой.

О.БЫЧКОВА: То есть они сами, тьфу-тьфу, не дай бог, не упадут.

П.ГУСЕВ: Если они не упадут. Но суть в том, что все эти объекты одноразового использования большей частью, большинство из них сейчас уже говорит о том, что в них будут проводить какие-то концертные площадки. Но если учитывать, что таких объектов там штук 5-6, ну...

О.БЫЧКОВА: Там просто нет такого количества зрителей.

П.ГУСЕВ: Просто количества звезд не наберется и зрителей, которые будут там проводить все эти мероприятия.

О.БЫЧКОВА: Но слоган клевый, особенно сочетание слов «Жаркий» и «Твои».

П.ГУСЕВ: Да, это ужасно. Ну, я не знаю. Ну, это кто-то придумал.

О.БЫЧКОВА: Кто-то придумал, да. Не такой испорченный как другие.

П.ГУСЕВ: Но я думаю, что придумал за большие бабки. Вот, поверьте мне, что вот это придумано, скажут, что это очень креативно, что это, вот, очень современно, что молодежь будет просто от этого беситься. Но придумали за очень большие бабки, и эти бабки уже попилили,-- http://echo.msk.ru/programs/personalno/933...o/#element-text .

0  
AWolf    28 Сентября 2012 (05:51)   #
А в итоге будет: Проиграли. Обосрались. Досвидос.