0

"Рай для горнолыжников" скоро построят во Франции

official_skiru Лента автора 16 Октября 2003 (02:59) Просмотров: 70 0
Главное событие наступающего сезона во Франции - открытие объединеной зоны катания Paradiski, которая свяжет области Лез Арк/Бур Сен Морис и Ля Плань. Новый район получил название Paradiski. Районы катания Ля Плань и Лез Арк (длина трасс - более 420 км) свяжет суперсовременный подъемник Vanoise Express, протянувшийся над долиной на 2 километра на высоте более 380 метров.

Кроме того, к этому сезону ожидается открытие нового курорта Лез Арк 1950. Это абсолютно новый курорт, построенный американской компанией-девелопером. Уже сейчас начались продажи современных шале и апартаментов, построенных с учетом требований самых взыскательных горнолыжников (на этот сезон московские операторы, вероятно, предложат размещение в отличных апартаментах с джакузи, сауной, камином и прочими непременными атрибутами зимнего отдыха в горах).

Предполагается, что Vanoise Express заработает уже к католическому Рождеству (если не подведет погода). Vanoise Express состоит из двух автономных 2-этажных кабин, в каждой из которых может разместиться до 200 человек. Гондола пересекает долину за 4 минуты, со средней скоростью 12.5 метров в секунду. Vanoise Express позволит перевозить из одной долины в другую до 2000 человек в час в каждом направлении. Гондолы абсолютно автономны, и даже если одна из них по каким-то причинам не будет работать, сообщение между долинами не будет остановлено. Конструкция подъемника устойчива к сильным ветрам, а благодаря эргономичному дизайну и гидравлической платформе посадка и высадка происходят быстро и без необходимости прыгать в/из гондолы.
Источник: по материалам superski.ru
0