+9

Раскатываемся в Приисковом

ilyin Лента автора 15 Ноября 2013 (09:04) Просмотров: 1275 1
Приисковый — маленький сибирский поселок в старых горах Кузнецкого Алатау на границе Красноярского края, Хакасии и Кемеровской области. Ранее тут проживало более 5000 человек, сейчас, наверное, нет и 500. Тут добывали золото в промышленных масштабах, сейчас можно встретить в Приисковом людей, которые и сегодня живут этим промыслом.

Горы тут действительно невысокие с изобилием участков для комфортного фрирайд-катания. Для более лютого катания с дропами и отвесами приходится много перемещаться и искать. Кто ищет, тот найдет, как говорится. Снег тут плотный, на данный момент уже успел слежаться, много передутого снега, очень лавиноопасно. Три дня стояла отличная погода, солнце и легкий мороз до 10 градусов днем. Пока идет настройка техники, ее тестирование, пробные выезды в горы, удается найти время для себя и снять немного материала в преддверии нового сезона. Два очень хороших дня, абсолютно не похожих друг на друга. Первым делом опробовал новенький сплит и сходил на ближайший спот, на который запал еще по приезду, и целый день рассматривал его в бинокль.


Очень живописные места, идешь и лыбишься, как придурок, многие не поймут, но, когда надолго покидаешь горы, возвращаясь, не можешь надышаться. Сделал один спуск в этот день по границе солнца и тени, потом солнце скрылось за хребтом и мы двинули в сторону дома!

Второй день катания был просто волшебным. Снова солнце, тепло, друзья решили посвятить этот день мне и моим съемкам. Утром, собрав снарягу, закинув рюкзак за плечи, завел мотосноубайк и впервые сам себя повез на поиски спота. Конечно, технологии радуют — сел и поехал, через речки, между деревьями, вверх, вниз, куда смотришь, туда и едешь.


Нашли отличное место с хорошими проездами, скалками и озером, чтоб можно было подурачиться на снегоходах и мотосноубайках. Ребята катались по озеру, я же пошел к первому спуску, полчаса — и я на старте над узким извилистым кулуаром, 35-45 градусов. Пытаюсь почувствовать снег, подрезаю склон, замираю на скалке, слушаю. Меня точно выдержит и ничего не сойдет, стартую. Адреналин по венам и, как всегда уже на выкате не могу вспомнить деталей спуска, эмоции, видимо, перекрывают доступ к моей оперативке)). Единственное, что осталось в памяти, что проехал быстро и чисто.


К нам присоединился снегоходный гид, опытный райдер, и теперь на самый верх мне не приходилось топать, меня туда пулей забрасывал снегоход, что, конечно же, позволило много кататься и даже что-то снять!


Уф, как же здорово, когда ты чувствуешь себя в своей тарелке с правильными людьми и в таком удивительном месте! Очень хочется остаться с ребятами тут на месяц и принять участие в их глобальном проекте — в съемках первого мотосноубайк- и снегоходного фильма с участием буржуев и солидным бюджетом. Но мое пребывание в Приисковом ограничено еще пятью днями, хотя чего тут жалеть, это уже огромный плюс — вариться внутри этого проекта!

Хочу выразить благодарность бренду HALTI, который на протяжении трех лет поддерживает меня, предоставляя высокотехнологичную одежду для моих путешествий и города! Приятно с вами работать, ребят!

До скорой встречи в Шерегеше, где продолжу снимать материал!

+9
0  
gordy82    22 Ноября 2013 (01:02)   #
Саня, крутой отчет