+1

Размах Сочи отбил у европейцев желание проводить Олимпиаду

horohoro Лента автора 10 Июля 2014 (12:15) Просмотров: 471 0

Как показал собственный опрос, проведенный МОК в Норвегии, только 36 процентов норвежцев положительно относятся к идее проведения Олимпиады в Осло (Oslo) в 2022 году.
 
 
Вице-президент МОК Джон Коутс (John Coates) считает, что часть вины за это лежит на Международном Олимпийском Комитете. 


«МОК должен взять на себя часть вины за такую ситуацию. Мы недостаточно информировали людей о размерах финансовой поддержки, которую мы оказываем городам-организаторам. Например, с помощью маркетинговых сделок и телевизионных соглашений мы инвестировали 750 млн долларов в Сочи, и, вероятно, эта сумма вырастет в будущем.

Мы также не говорили прямо, что не нужно обязательно строить новые объекты. Мы не хотим строительства спортивных центров, которые не будут использоваться после окончания Игр.  
 
Мы не просим повторения Сочи. Мы должны донести до людей возможность обойтись уже существующими объектами. После этого мы надеемся, что больше норвежцев поддержат заявку Осло.
 
Осло конкурирует с Пекином и Алматы за право проведения зимних Олимпийских игр в 2022 году. Парламент Норвегии примет решение этой осенью. В случае положительного решения размер государственных гарантий равен 35 000 000 000 норвежских крон.
 
Окончательное заявление должно быть представлено МОК с 7 января по 31 июля 2015 года. Члены МОК решат, кто будет принимать Игры в 2022 году.
Источник: tv2.no
+1