Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Развитие Красной Поляны будут координировать иностранцы

official_skiru Лента автора 11 Августа 2004 (05:05) Просмотров: 93 0
Как сообщил глава администрации Сочи В. Колодяжный, "на уровне Москвы и Краснодара" вынашивается идея привлечения к созданию горнолыжного курорта Красная Поляна иностранных специалистов.

"Речь идет о вероятности приглашения специалистов из тех стран, которые ушли далеко вперед по пути организации отдыха в горах. Отдельные ли специалисты, творческие ли коллективы могут быть приглашены для проработки генеральной линии развития поселка именно как горнолыжного курорта. Эта генеральная линия четко определит что, где и при каких условиях может быть построено, создано, организовано. А после этого город приступит к торгам на право инвестирования строительства конкретного объекта", - заявил мэр Сочи. При этом вся инфраструктура остается в ведении государства с участием субъекта федерации и администрации города, а все остальное выставляется на торги по конкретным объектам. По мнению В. Колодяжного, этот вариант позволит учесть действительно передовые наработки мирового уровня, а также исключить "взятки, коррупцию, групповщину, чересполосицу вкусов и мнений".

Глава администрации Сочи заявил, что на самом популярном курорте Черноморского побережья Краснодарского края начинается реализация программы перехода на круглогодичное функционирование. "Уже с очередной зимы начнем говорить о круглогодичной работе большинства санаториев и пансионатов. Первой ласточкой станет выставка в Екатеринбурге. Свои возможности по зимней организации отдыха и лечения представят все те, кто готов к круглогодичной работе", - сообщил В. Колодяжный. В Сочи будут разработаны новые экскурсионные маршруты. В числе новинок зимнего сезона будут и тематические туры, посвященные кухне народов Кавказа.

Другим направлением станет развитие культурной жизни курорта. "Весь театральный бомонд нынешней зимой не минует Сочи. Можно будет сходить на лучшие спектакли лучших театров, послушать лучшие симфонические оркестры", - заявил мэр Сочи. Параллельно готовится принципиально новая театральная программа совместно с ТО "Премьера".
Источник: Юга.ру
0