+2

RedFox Adventure Race 2015! Уже скоро!

Nadezhda Kruglova Лента автора 20 Мая 2015 (00:01) Просмотров: 193 1
Это случится 12-15 июня :)
Каждый год в живописной Карелии проходят соревнования для настоящих железных людей. Мультиспортивная гонка. Что же она в себя включает? Каждый год участников ждут новые этапы и неизведанные маршруты. Это добавляет интригу, делая гонку настоящим приключением!
Могу рассказать, что было несколько лет назад. Крайний раз мы участвовали в 2012 году.
Вело-ориентирование. Вы думаете, оно по хорошим дорогам? Одно из ярких воспоминаний: ты пробираешься сквозь дебри и тащишь велик на себе :) Дороги были, конечно, и иногда даже асфальтовые скоростные отрезки. Но лучше всего запоминается, естественно, жесть :) Всего тогда было около 150 км на велике.
Прохождение реки с порогами на байдарках, а так же байдарочный морской этап.
Спелео- и скалолазный этапы. Бывают еще этапы-сюрпризы, когда ты не знаешь, что именно тебя ждёт.
Ориентирование бегом/пешком. Это у кого на сколько сил хватит. Трекинг по болотам и коастеринг («прогулка» по береговой линии).
Когда мы участвовали, у нас получилось очень эпичное приключение. У одного члена нашей команды сломался велик. А он был китайский. Ни один ключ к нему не подходил. И мы каждые 500 метров останавливались, чтобы чинить его… камнем :))). Из-за этого мы потеряли много времени и на этапе коастеринга начался прилив, и вместо того, чтобы бежать по берегу, мы вынуждены были идти по скалам.
На болоте у некоторых были даже галлюцинации от усталости и сон на ходу. Дело в том, что гонка идёт в режиме нон-стоп. Есть 2 категории. 48 и 72 часа. Это временные рамки, в которые нужно уложиться, собрав все или как можно больше КП (контрольных пунктов).
Насколько длинная дистанция? :))) У нас в 2012 в категории «48» была 300 км. Победители тогда пролетели её за 24 часа. Сейчас, скорее всего, будет что-то подобное.
Впечатления, эмоции, физические нагрузки, приключения, куча веселья и восторга, иногда тяжёлые моменты (у меня, например, под конец велодистанции колено отваливалось от усталости :)), дикая природа, отличные люди, ещё раз повторюсь: зашкаливающая усталость :))) Обо всём этом можно долго рассказывать, но стоит прочувствовать это самому! Это, действительно, круто!
Мы уже подумываем, что надо бы уже опять съездить на гонку, но сейчас чиним катер (готовимся к вейк-сезону), и мечтаем о Флюг таге, так что не уверены, что успеем на RedFox. Но когда желание есть, обычно скоро оно становится реальностью! Так что, всё может быть (если не в этом году, так в следующем ;) ).
Ну а вы? Готовы или нет? Время для тренировок ещё есть! 
Вся информация о предстоящей гонке  здесь и здесь :)




Спасибо за фотки Алексею Ивашкевичу :)
+2
  • 10
0  
Nadezhda Kruglova    21 Мая 2015 (00:47)   #
Регистрация уже закрывается! Мы (команда из Твери) успели!!! :)))