+12

Rosa Ski Dream, день третий: отмена тренировки спуска и фотоотчет с места. UPD по состоянию на 2 марта

mausefalle Лента автора 1 Марта 2019 (16:33) Просмотров: 1700 8

«У нас слишком плохая погода, чтобы наконец начать серию скоростных гонок здесь, в Сочи, но у каждой истории всегда есть свои плюсы. Сегодня я поднималась в кресле с русскими лыжниками, и они попросили меня оценить эту гору по шкале от 1 до 10. Я даю твердые 9,5, это место просто сумасшедшее! Теперь нужно скрестить пальцы, чтобы в оставшиеся дни провести SG».

Это написала в своем инстараме спортсменка из команды Канады Мари-Мишель Ганьон, которая вместо «разогрева» на трассе супергиганта отправилась осваивать краснополянский лес на лыжах для фрирайда. Девушку понять можно — много очков в скоростных дисциплинах ей вряд ли удастся заработать, все-таки главные ее виды, это слалом и гигант. А вот покататься по целине, от которой уже давно отвыкли в Европе, да еще и в разгар сезона Кубка мира — дорогого стоит.

Что касается соревнований, то тут действительно - остается только скрестить пальцы: в первый день весны на курорты Красной Поляны обрушился мощнейший снегопад. Организаторы и судьи на трассе делали все возможное, чтобы к утру 1 марта трасса скоростного спуска соответствовала всем стандартам FIS, однако тренировку все равно отменили. Как считает фотограф GEPA, с которым я в ожидании старта простоял вна трассе, руководство FIS опасается травм у спортсменок — слишком много мягкого снега по краям гоночного полотна. Возможно, после скандала с проблемами тайминга в Кран-Монтане директор женских соревнований Кубка мира Атле Скаардал просто перестраховывается. Одним словом, решением жюри соревнования по скоростному спуску уже отменены. Вместо них 2 марта пройдут соревнования о супергиганту — старт намечен на 10:30 по московскому времени. Однако опять же — при условии, что провести гонку позвоит погода. Сейчас в Поляне ВАЛИТ КОНКРЕТНО. И когда это закончится, снова никто сказать не может.

Далее - фотоотчет с "разминочной" трассы:



Нина Ортлиб, Австрия - девица-краса, русая коса)).


Тина Вайратер, Лихтенштейн.


Эстер Ледецка, Чехия.


Юлия Плешкова, Россия.


Романе Мирадоли, Франция.


Николь Делаго, Италия.


Александра Прокопьева, Россия.


Марта Бассино, Италия.

А так сейчас выглядит поселок Горки Город на высоте 540 м над уровнем моря:



UPD: очередное изменение в расписании этапа - соревнования, запланированные на 2 марта, отменены. В воскресенье, 3 марта, состоятся соревнования по супергиганту. Церемония жеребьевки пройдет в 18:30, на площади у "Ратуши" в поселке Роза Долина. 

А пока спортсменки из команды Германии во главе с Кирой Вайдле, по примеру Мари-Мишель Ганьон взяли в прокате широкие лыжи и ушли в краснополянские леса)).



Источник: SKI.RU
+12
  • 9
  • 4
0  
SASН    1 Марта 2019 (17:20)   #

Фото удачное, Нина Ортлиб )

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    1 Марта 2019 (20:08)   #

 

 

...А вот покататься по целине, от которой уже давно отвыкли в Европе, да еще и в разгар сезона Кубка мира — дорогого стоит...

Отвыкли, и к тому же уже давно. Вот это пассаж. Сейчас вот неожиданно было.

+1  
logray    1 Марта 2019 (22:07)   #
Под большим вопросом завтрашние старты, горшочек варит, в Долине постоял 15 минут, на капюшоне см 2 снега, а выше ещё веселее. 
Правда, именно на данный момент 22:05 чуть притихло, сыпет, но не так интенсивно.
 
0  
logray    2 Марта 2019 (08:23)   #
Отменили сегодняшние старты, но есть надежда на завтра
0  
unf    2 Марта 2019 (11:38)   #
А как вы это все отфоткали? Всмысле у вас пропуск какой-нибудь есть?
0  
Im_koss    2 Марта 2019 (19:54)   #
03.03 завтра, SG хоть состоится ?
0  
Vlad Pironko    2 Марта 2019 (20:50)   #

Я не понял, а хоть что-то провели?

Гонку SG не провели , вчера снег валил весь день и сегодня с обеда опять пошел . И до сих пор идёт . Что то и насчёт завтра сомнения уже
Интересно ,если завтра SG не будет , rosaski вернёт деньги за билет также легко на карту ,как списали , или придется танцы с бубном устраивать за свои 700 рублей ?))
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    2 Марта 2019 (22:15)   #

 

03.03 завтра, SG хоть состоится ?

2 марта, 20-00: