0

Российские спортсмены лидируют на Чемпионате Мира FIS по сноуборду среди юниоров

BESI Лента автора 5 Апреля 2016 (03:32) Просмотров: 999 0

Дмитрий Логинов и Кристина Пауль продолжают успех России на Чемпионате Мира по сноуборду среди юниоров Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Словении, заняв первые места на пьедесталах в мужском параллельном слаломе и женском сноуборд-кроссе, соответственно.



















Это уже третье и четвёртое золото российских сноубордистов на Чемпионате Мире среди юниоров 2016. Два российских сноубордиста Дмитрий Сарсембаев и Елизавета Салихова выиграли золото в мужском и женском параллельном гигантском слаломе на горнолыжном курорте Рогла (Rogla) в Словении. Одержав победу в первый день скоростных спусков в Словении, после завершения технических соревнований в прошлую среду (30 марта) на горнолыжном курорте Сиесер Альм (Seiser Alm) в Италии.
Дмитрий Сарсембаев и Елизавета Салихова




















Победа особенно сладкой стала для Елизаветы Салиховой, которая была вынуждена согласиться на бронзовые медали в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе на прошлом Чемпионате Мира среди юниоров в китайском Ябули (Yabuli).

На своем первом Чемпионате Мира 16-летний Дмитрий Логинов конкурировал с партнёром по команде Дмитрием Карлагачевым, который занял второе место и положил в свою копилку серебряную медаль. Третье место на пьедестале занял сноубордист из Словении Крт Икович (Crt Ikovic). Канадец Жюль Лефевр (Jules Lefebvre) финишировал четвёртым, перед Дмитрием Сарсембаевым.
Дмитрий Логинов и Рамона Терезия Хофмейстер (Германия)



















Сноубордистка из Германии Рамона Терезия Хофмейстер (Ramona Theresia Hofmeister), ветеран в сравнении с Дмитрием Логиновым, отметившая свое 20-летие на прошлой неделе, заняла первое место в женском параллельном слаломе. Её главной соперницей в этой гонке была россиянка Милена Быкова, финишировавшая второй с серебряной медалью. Третье место заняла итальянка Элиза Профантер (Elisa Profanter).

Кристина Пауль выиграла золотую медаль в женском сноуборд-кроссе, обыграв Лару Казанову (Lara Casanova) из Швейцарий и Манон Пети (Manon Petit) из Франции.
Кристина Пауль и Лука Хеммерле (Австрия)




















В мужском сноуборд-кроссе первым стал австриец Лука Хеммерле (Luca Haemmerle), второе место занял Данкан Кэмпбелл (Duncan Campbell) из Новой Зеландии, третье - Венсан Дрем (Vincent Dreme) из Франции. Россиянин Даниил Дильман финишировал четвертым.

Завтра в Рогла пройдут командные соревнования по сноуборд-кроссу. Пожелаем российской команде удачи! Вперед, Россия!

Источник: insidethegames.biz
0