+1

Россия борется за право проведения Чемпионата мира среди инструкторов - 2017

Павел Н. Лента автора 1 Сентября 2015 (11:14) Просмотров: 220 1


Чемпионат мира среди инструкторов — крупнейшее мероприятие мировой горнолыжной индустрии. Сегодня Россия имеет все шансы стать местом проведения Чемпионата, о чём Национальная Лига инструкторов и горный курорт «Роза Хутор» официально заявили Международной ассоциации инструкторов ISIA.

Член ISIA Национальная Лига инструкторов совместно с горным курортом «Роза Хутор» (Krasnaya Polyana) подали заявку на право проведения XIV Чемпионата мира среди инструкторов по лыжным видам спорта в 2017 году. Ключевое мероприятие мировой горнолыжной индустрии проводится раз в четыре года в стране, которая активно развивает зимние виды спорта и сферу инструкторства. Чемпионат мира среди инструкторов уже принимали Италия, Австрия, Япония, Финляндия, Словения и другие страны, а предыдущий XIII Чемпионат мира прошёл в 2013 году в Болгарии.

После Олимпийских зимних игр 2014 года горнолыжные курорты Сочи полностью готовы к проведению международных и всероссийских соревнований самого высокого уровня. Это подтвердили Чемпионат России по горнолыжному спорту (февраль 2015) и Чемпионат России среди инструкторов и инструкторских команд (март 2015), успешно прошедшие на курорте «Роза Хутор». В феврале 2016 года здесь же состоится Чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров.

На курорте «Роза Хутор», претендующим на право провести Чемпионат мира среди инструкторов, есть все условия для горнолыжных соревнований высшего класса. Это круглогодичный горный курорт, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, расположенный в 40 км от международного аэропорта Адлер. Общая протяжённость горнолыжных трасс «Роза Хутор» составляет 77 км. На курорте работают 9 отелей разных категорий звёздности. В 2013 и 2014 годах курорт «Роза Хутор» признали лучшим горнолыжным комплексом России по версии «World Ski Awards». Курорт действительно готов принять соревнования лучших инструкторов мира.

Место проведения Чемпионата мира среди инструкторов выбирается очень тщательно и в соответствии со строгими требованиями. Заявки на проведение Чемпионата подаются в Международную ассоциацию инструкторов ISIA, которая является организатором соревнований. Все заявки проходят предварительный отбор, в результате которого выбираются лучшие. Претенденты на победу сейчас — Россия и Швейцария.

Окончательно место проведения Чемпионата определят путём общего голосования генеральной ассамблеи ISIA, которая пройдёт в рамках Международного Конгресса Interski в Аргентине с 5 по 12 сентября. Представлять Россию и доказывать её право провести соревнования инструкторов высшего уровня будут Президент НЛИ Ольга Даргужас, советник по международным вопросам НЛИ и помощник Ассоциации лыжных видов спорта России Евгения Седельникова и заместитель генерального директора по международным отношениям и туризму горного курорта «Роза Хутор» Сергей Хворостяный. От выступления наших делегатов зависит выбор генеральной ассамблеи ISIA.

Национальная Лига инструкторов и курорт «Роза Хутор» надеются, что Сочи победит в борьбе за право проведения Чемпионата в 2017 году. Представители нашей страны готовы к серьёзной дискуссии и сделают всё, чтобы Россия приняла XIV Чемпионат мира среди инструкторов.
+1
  • 3
  • 1
+1  
ROROS    1 Сентября 2015 (11:50)   #
Не дадут нам провести этот чемпионат, так как мы не "цивилизованная" страна с "кровавой диктатурой" и самое главное,  что содомитам в России не дают разгуляться! Какой уж тут чемпионат?