+3

Россияне выиграли "золото" и "серебро" на этапе Кубка Азии в корейском Yongpyong

horohoro Лента автора 20 Января 2016 (22:14) Просмотров: 216 0

Мужской подиум в Йонгпьонге (слева направо): Сергей Майтаков, Евгений Пясик, Масанори Шин. Фото ФГССР

Вчера, 20 января, в Южной Корее, на горнолыжном курорте Yongpyong начался третий этап из серии Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту. В программе этапа - слалом-гигант и специальный слалом.

Порадовала мужская часть российской сборной: Евгений Пясик выиграл слалом-гигант, второе место - у Сергея Майтакова (+0,45). Наш Алексей Жилин стал четвертым (+1,24).

У девушек лучшей из россиянок стала Анастасия Силантьева - у неё четвертое место и проигрыш лидеру 2,26 сек. Победительницей стала Эми Хасегава из Японии, второй результат у её соотечественницы Асу Андо (+0,57), третья - словенка Катарина Лавтар (+0,98).

Протоколы сегодняшнего слалома-гиганта на этапе Кубка Азии в Йонгпоьонге - на сайте FIS.

Источник: ski.ru