+3

Россияне завоевали медали на Кубке Европы по горнолыжному спорту среди паралимпийцев в Питцтале

horohoro Лента автора 16 Декабря 2015 (11:58) Просмотров: 197 0
Иван Францев

14-15 декабря 2015 г. в австрийском г. Питцталь прошел этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди паралимпийцев.

У женщин в супер-гиганте Анастасия Хорошева стала бронзовой призеркой в категории "Standing".
В категории "слабовидящие" в той же дисциплине россиянка Александра Францева (спортсмен-ведущий - Пляскин Семен) заняла 4 место.

В мужском супер-гиганте, состоявшемся 15 декабря, россияне заняли 1 и 2 места в категории "слабовидящие" - победителем стал Валерий Редкозубов, вторым - Иван Францев (спортсмен-ведущий Аграновский Герман).

В этой же дисциплине в категории "стоя" бронза досталась Александру Ветрову.
Днем ранее в  суперкомбинации Александра Францева и Иван Францев были вторыми, а победителем в категории "слабовидящие" у мужчин был Валерий Редкозубов. Александр Алябьев выиграл бронзу в суперкомбинации в категории "сидя".

С  протоколами соревнований можно ознакомиться на официальном сайте международного паралимпийского комитета.

Источник: paralympic.org