+2

Русская горнолыжная школа Магадана готова к новому учебному году

Павел Н. Лента автора 15 Октября 2015 (10:36) Просмотров: 201 0
Фото: vk.com/snowbording15
Учреждение прошло проверку комиссии мэрии Магадана. В течение летнего периода здесь обновили оборудование, подготовили склоны и подъездные пути. По словам руководителя комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Антона Чуйченко, спортшкола готова к открытию зимнего сезона.

В 2015 году силами коммунальных служб подготовлена гоночная трасса для лыжного двоеборья протяженностью 3 300 метров. При поддержке компании «Полиметалл» реконструирован трамплин К-30. Продолжились работы по искусственному оснежению горнолыжных склонов.

В рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области» приобретены два новых снегогенератора. Сейчас создавать искусственный снег на склонах Русской горнолыжной школы будут сразу 4 пушки. Достроен и утеплен трубопровод, установлена новая насосная станция. Завершается обустройство склона для занятий сноубордом.

«Этим летом на склонах Русской горнолыжной школы проведены большие работы и можно уверенно говорить, что учреждение готово приступить к занятиям со школьниками, - рассказал руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму. – Хочется поблагодарить за оказанную поддержку наши городские коммунальные службы, Комбинат зеленого хозяйства, ГЭЛУД, Водоканал. Большую помощь нам оказали коммерческие компании «Магаданэнерго» и «Полиметалл».
Источник: magadangorod.ru
+2