0

"Русская неделя" в Церматте

official_skiru Лента автора 12 Октября 2003 (20:58) Просмотров: 110 15
Из швейцарского Церматта вернулась российская делегация профессионалов и любителей горнолыжного спорта, которая принимала участие в традиционной «Русской неделе». Культурно-спортивная акция под таким названием, организованная агентством Айрин, проводится уже четвертый год подряд. Две снежные державы – Австрия и Швейцария попеременно принимают гостей из России.

На сей раз «Русская неделя» проходила при поддержке МИД России, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, Национальной Горнолыжной Лиги, Русской горнолыжной школы, а также ряда крупных автомобильных, авиа и страховых компаний страны. Центральным событием «недели» стала встреча звезд горнолыжного спорта, ветеранов СССР и Швейцарии. Российскую сторону (всего 50 участников проекта) представляли такие известные личности, как 86-летний Владимир Гиппенрейтер, живая легенда советского спорта, обладатель титулов «первый чемпион СССР» и «пятикратный чемпион СССР», Талий Монастырев, Владимир Макеев и многие другие. Холдинг Русской горнолыжной школы – Национальной Горнолыжной Лиги и Лиги инструкторов России представляли президент НГЛ Сергей Назаров и PR-директор НГЛ Олег Жданов.
Источник: RGSH
0
   13 Мая 2004 (18:04)   #
Юлий, привет!
Вериченко как всегда в своем репертуаре! Генеральным партнером "Русской недели" в Швейцарии была фирма "Айрин", а не "Джеймс Кук". Когда нужно пряники получать - это Саша, а плетки остаются для меня. В конце концов, совесть надо иметь!
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    14 Мая 2004 (09:51)   #
Привет, Тань. Ну это все таки к PR директору .... Мы то просто републиковали как было.
   14 Мая 2004 (15:37)   #
jul,
Я и рассказываю, как было: Фирма "Айрин" выкупила проект проведения "Русских недель" в Швейцарии и Франции у Александра Вериченко. Президент пригласил его работать у нас над этим проектом в помощь мне. Договор подписан с обеих сторон. Причем здесь "Джеймс Кук"?
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    14 Мая 2004 (16:45)   #
Исправили. Спасибо за замечание.
   18 Мая 2004 (14:33)   #
Юлий! Спасибо, что восстановил справедливость в самой статье! Но есть еще цитата на первой странице, с которой приходит ссылка на статью. Там почему-то до сих пор Джеймс Кук прописан!
   27 Мая 2004 (12:43)   #
QUOTE(Татьяна Черник)
Юлий! Спасибо, что восстановил справедливость в самой статье! Но есть еще цитата на первой странице, с которой приходит ссылка на статью. Там почему-то до сих пор Джеймс Кук прописан!
   15 Июня 2004 (17:14)   #
Александр Вериченко придумал "Русскую неделю" как спортивно-гуманитарный проект, фишкой которого является вывоз за счет некой количественной квоты туристов, нескольких ветеранов горнолыжного спорта России и организации любительских соревнований по профессиональным правилам с их участием. Представляете: неделя в горах, мастер-класс со звездами спорта, а в финале соревнования по одной трассе с ними...супер! Очень скоро стало ясно, что заниматся одновременно организацией культурно-спортивной части и привлечением "клиентов" крайне сложно. Тем более, что по инициативе PR-директора Национальной Горнолыжной Лиги - Олега Жданова, проект "Русская неделя" стал обритать клубные формы и перешагнул за рамки "тематического" туризма. Тогда Вериченко призвал на помощь и к сотрудничеству своих многочисленных друзей из самых разных туристических агентств: "Эрцог" UTE и в том числе Айрин, который тогда возглавлял Анисимов и в котором работала Татьяна Черник. Чуть позже Вериченко продал права на привлечение и оформление туристов на "Русские Недели" в Швейцарии компании "Айрин" сроком на пять лет за 10.000 долларов. Три года уже позади...компания "Айрин" распалась, Вериченко и Черник обвиняют друг друга, а за право наполнять туристами клуб элитарного общения "Русская Неделя" идет "бой" между крупным субъектами туристического рынка...ныне цена на "право наполнения" по одной стране стоит 20.000 на три года...Вот так...ничего личного...
   17 Июня 2004 (15:28)   #
Уважаемый Волшебник Олег Жданов! Для полной ясности: Вериченко продал швейцарскую и французскую "Русскую неделю" Александру Анисимову в ноябре 2003 года. В договоре нет никаких лимитов времени! Это Вериченко выкручивается из дурацкой ситуации в которую сам себя загнал. Проект был продан за 11 600 американских долларов (а не за 10000) и бессрочно! Была замечательная идея, над которой мы действительно работали около двух лет (первая "неделя" была проведена в мае 2002 в Австрии, а не в 2001, как теперь говорит Вериченко). Но вывоз идет не за счет некой количественной квоты туристов (как ты ошибочно думаешь), а за счет одурачивания партнеров! На сегодняшний день еще не оплачен отель в Церматте, в котором мы проводили "швейцарскую неделю 2003". Я надеюсь, у него хватит совести отправить деньги в отель! Я не знаю, между кем идет бойня за право владения, но я больше не позволю Вериченко одурачить ни одного моего партнера! Очень жаль, если из-за его алчности рухнет красивый проект, который уже фактически встал на ноги! Можешь считать это личным, но, по-моему, порядочность и честь - это общедоступные категории. Другое дело, что кто-то их имеет, а кто-то предпочитает обходиться без них!
   18 Июня 2004 (00:05)   #
Гостем будеш?
Про что ты говоришь ананимку напИсал?
  • 9
  • 3
0  
official_skiru    18 Июня 2004 (08:51)   #
Уважаемые гости
Просьба регистрироваться либо представляться, выбирая форум сайта местом для подобных дискуссий...
   18 Июня 2004 (12:49)   #
Уважаемая, Татьяна Александровна! Вновь благодарю Вас за постоянный интерес к мероприятиям КЛУБА "Русская Неделя". С удовольствием отвечаю на Ваши вопросы и реплики. Передача прав - акт юридический, юридическим документом явлется договор. Если Вы сможете предъявить мне договор между компанией "James Cook" и "Айрин" на сумму 11.600, я буду Вам крайне признателен за выявление факта фальшивки и помощь. Сожалею, что Вы не обладаете полной информацией о рождении КЛУБА "Русская Неделя", например в 2000 году, в проекте учавствовало всего 8 человек, но так как словосочетание "русская неделя" еще не звучало тогда как бренд, то мы считаем некорректным включать эту поезду любителей горных лыж вместе с Александром Вереченко фактом из истории КЛУБА. Ваше замечание об "одурачивании" мне не совсем понятно т.к. ни со стороны ветеранов, ни со стороны отеля к КЛУБУ "Русская Неделя" претензий не было предъявлено. В Ваших письмах много эмоций и нам очень приятно, что события КЛУБА "Русская Неделя" не оставляют Вас равнодушной. Ваши партнеры нам не интересны, поэтому Вы напрасно столь сильно волнуетесь и используете по отношению к Александру Вериченко столь несправедливые эпитеты. Может быть, у этого эмоцианального "всплеска" есть иная причина? Личная? Александр Вериченко - мужчина в полном расцвете сил, элегантный и вполне симпаничный, насколько я могу судить о мужской красоте. Позвоните ему на мобильник и скажите всё самое нужное и теплое...Всё в Ваших руках...Впрочем простите за вторжение в Ваше личное пространство, я лишь хочу Вам добра и душевного покоя...
   18 Июня 2004 (12:51)   #
Очень прошу прощения, но текст начинающийся со строк "уважаемая Татьяна Александровна" тоже принадлежит моему перу. Забыл зарегистрироваться. Простите меня.
   21 Июня 2004 (13:42)   #
QUOTE(Татьяна Черник)
Юлий, привет!
Вериченко как всегда в своем репертуаре! Генеральным партнером \"Русской недели\" в Швейцарии была фирма \"Айрин\", а не \"Джеймс Кук\". Когда нужно пряники получать - это Саша, а плетки остаются для меня. В конце концов, совесть надо иметь!


партнером кого или чего была фирма Айрин?Нельзя ли конкретней выражать свои мысли и эмоции.
   21 Июня 2004 (14:36)   #
Уважаемый волшебник Олег Жданов!
К сожалению, я забыла представиться в предыдущей реплике! Конечно, это была я, Татьяна Черник. Отвечаю на Ваши реплики:
1. По всей видимости у Вериченко есть договор на сумму 10 000 USD? В таком случае он страдает амнезией, т.к. я лично передавала ему эти деньги от фирмы Айрин с разбивкой в три этапа.
2. Я, к несчастью, располагаю достаточной информацией по "Русской неделе", т.к. Вы подсоединились к проекту чуть меньше года назад, а я в 2001 году. В августе 2001 года Вериченко первый раз был в Швейцарии, в частности в Церматте. После этого на осенней выставке "Отдых 2001" он сказал директору офиса по туризму Церматта Роланду Имбодену, что после этой поездки у него возник проект, который только спустя год назвался "Русская неделя". А поездка 8 человек на Капрун действительно была, только к "Русской неделе" она не имела никакого отношения, обычная тусовка. А название "Русская неделя" зазвучало только в Австрии в 2002 году, а уж сам бренд был сделан (если не ошибаюсь) Вами к Церматту 2003.
3. Я, по Вашему выражению, неравнодушна к проекту на том основании, что Вериченко украл в Айрине кругленькую сумму. Но при этом не стесняется звонить моему швейцарскому партнеру (которого я и имела ввиду) и говорить, что я украла у Анисимова деньги! Сам-то он два года пытался найти партнера в Швейцарии, но безуспешно. На сегодняшний день долг в отель Церматта составляет 6 967 шв. фр. Это гораздо меньше той суммы, которую Вериченко, как менеджер "Айрина", не доплатил в фирму. Спасибо, что подсказали путь воздействия на Вериченко! Это и есть причина эмоционального всплеска!
4. Если Вы считаете означенную особу привлекательной, я рада за Вас! Правда, я считала , что у Вас другая ориентация! Я ведь тоже иногда смотрюсь в зеркало! И, уж поверьте, цену себе знаю. Ваш "мужчина" - "маленький человечек" и в прямом и в переносном смысле. К сожалению, ему уже больше не вырасти! Я неоднократно говорила об этом самому Вериченко! Теперь он либо скрывается от меня и просит, чтобы в офисе говорили, что его нет, либо сбрасывает звонок на мобильном! Да и правильно, он же сам о себе знает гораздо больше, чем мы с Вами! Я знала Вас, как умного, тонкого и порядочного человека. Неужели я в Вас так ошиблась? Все партнеры отказались участвовать в этих разборках. Только Вы с завидным постоянством окунаетесь в них, зачем? Или это интимная тайна?
5. Доказательством моей правоты является и то, что теперь на сайте практически невозможно найти информацию о "Русской неделе" по ключевым словам! И, только исользуя нехитренькие приемчики, еще можно попасть на этот форум! Если Вы желаете поговорить на эту тему и дальше, можете писать мне на личную почту, звонить в офис или на мобильный. Все координаты у Вас имеются. А вести дебаты на этом форуме на сегодняшний день - бессмыслено. Сам Вериченко боиться это делать, а Вы в роли грамотного переводчика на международном рауте. Если ситуация повернется по-другому, Вериченко всегда может сослатьтся на Вашу неправильную трактовку момента! Как уже было с публикацией в "Ski- горные лыжи". Хотелось бы продолжать думать о Вас как и прежде!
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    21 Июня 2004 (15:36)   #
Тема Закрыта. Многоуважаемых участников прошу упражняться в злословии где нить на другом сайте.