Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+2

Русский квартет в финале Кубка мира по ски-кроссу

horohoro Лента автора 16 Декабря 2011 (17:55) Просмотров: 63 0

В итальянском курортном местечке Инничен /Сан-Кандидо/ стартовал первый этап Кубка мира для мастеров ски-кросса.

В пятницу прошли квалификационные заезды. Российская сборная в мужской сетке соревнований выставила не 8, как имела возможность согласно максимальной квоте, а 7 спортсменов. В последний момент заболел Дмитрий Соловьев. Он уже в Москве.
Наша семерка выступила совсем неплохо для начала сезона. Достаточно сказать, что четверо россиян пробились в финальную часть, и в субботу и в воскресенье будут бороться за высокие места. Лучшим из наших стал Александр Бондарь (на фото), он 16-й. 19-м закончил квалификационный заезд Егор Коротков. Еще два финалиста – Иван Аникин и Сергей Можаев заняли 21-е и 23-е места соответственно. Остальные ребята в итоговом протоколе будут располагаться на таких позициях: Георгий Корнилов – 45-й, Алексей Чаадаев – 57-й и Виталий Солдатов – 60-й. Всего финишировали 79 спортсменов.
А быстрее всех пронесся по трассе именитый канадец Кристофер Дельбоско. Вторым и третьим стали американец Джон Теллер и еще один канадец Брэди Леман.
Не смогли пробиться в финальную часть соревнований наши девушки. Виолетта Ковальская заняла в предварительном раунде 26-е место, Мария Комиссарова была 29-й, Юлия Ливинская 32-й, а Анастасия Чирцова – 35-й. Напомним, в финал у девушек попали первые шестнадцать номеров квалификации.
Среди тех, кто показал лучшее время на дистанции – знакомые лица. Лидеры минувшего сезона не позволили никому усомниться в уровне их мастерства. Самые быстрые секунды в квалификации показала канадка Келси Серва, немного уступили ей Фанни Смит (Швейцария) и Офели Давид (Франция).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России

Источник: ffr-ski.ru