+1

Ryanair начнет полеты из России в марте

-man- Лента автора 25 Ноября 2013 (19:56) Просмотров: 333 3

Ryanair — крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик — откроет рейсы из аэропорта «Пулково» (Санкт-Петербург), а также из одного из аэропортов Москвы в марте 2014 года, следует из ноты МИД Ирландии, опубликованной на сайте Росавиации.

Согласно ноте, перевозчик начнет летать из Москвы и Санкт-Петербурга с начала действия летнего расписания IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта). «В настоящий момент готовятся документы по конкретизации программы, Росавиация пока заявки не получала», — сообщил официальный представитель ведомства, уточнив, что в случае соответствия документов нормативам авиакомпания начнет выполнять полеты согласно заявленным планам.
«Практика демонополизации рынка показывает, что даже в ситуации прихода новой лоукост-авиакомпании на рынок прирост трафика на ближайших направлениях (в этом случае, например, Лондон или Париж) может составить порядка 35%. Однако учитывая агрессивное поведение Ryanair на рынке, эффект может быть и больше», — говорит руководитель аналитического отдела «Авиапорта» Олег Пантелеев.

В Санкт-Петербурге частично авиакомпания способна забрать пассажиров, которые сейчас летают через Хельсинки, рассуждает Пантелеев.

В Москве с большой долей вероятности аэропортом базирования Ryanair станет «Домодедово». Его официальный представитель подтвердил, что переговоры с авиакомпанией велись, но затруднился сказать об их итогах.
Источник: Прайм
+1
0  
Costas    25 Ноября 2013 (21:27)   #

Незадача:

Ryanair не подтвердила готовность к полетам в Россию
 http://www.vedomosti.ru/companies/news/19187351/ryanair-ne-podt verdila-gotovnost-k-poletam-v-rossiyu#ixzz2lgAVd8CX

  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    25 Ноября 2013 (22:12)   #
куда денутся.. может просто интригу нагнетают
 
  • 2
  • 1
0  
temp1    25 Ноября 2013 (22:33)   #

уж очень мощный крюк они делают - через Дублин - по европам особо не полетаешь, не выконкурируют с air berlin или прибалтами, или даже МАУ

разве что перепрыгнуть на трансатлантическое что-то

хотя Ирландию на майские праздники, тьфу тьфу тьфу, запланирую видимо :)