+7

Самые интересные блоги о фрирайде не в России

horohoro Лента автора 18 Декабря 2017 (19:14) Просмотров: 1489 2

Пост о российских фрирайд-блогах , опубликованный здесь недавно, завершает фраза: «В остальном мире количество блогов по фрирайду не поддается учету. И эту тему оставим на будущее».

Попробую приблизить будущее. По Кубиной схеме блоги бывают:

А) корпоративные: производители фрирайдового стафа, магазины, специализированные СМИ, курорты.

Б) личные блоги фрирайдеров или кустарей-производителей фрилыж или досок.

Ниже - попытка систематизировать популярные мировые ресурсы о фрирайде. Именно попытка. Опираясь на рейтинги, найденные опять же в сети, составить список специализированных сайтов, а также обзор "топ-10 лыжных и сноуборд блогов и аккаунтов" в социальных сетях, так или иначе представляющих тему фрирайдинга.

Сразу извиняюсь за не очень тщательную сортировку. Оставила кое-что, показавшееся интересным, но лишь косвенно касающееся фрирайда. 

Пройдемся по первому разделу.


Фрирайд-блог есть на сайте salomon.com/ru/blog/tag/freeride. Там много видео в форме "эпизодов", а также историй на фрирайд тематику.  

Ниже - список СМИ, а также лучших блогов и веб-сайтов, посвященных ски- и борд- фрирайдингу.  


 
Powderhounds.com: представляет ​​подробную  информацию о горнолыжных курортах в разных уголках мира, включая Японию, Канаду, США, Европу, Новую Зеландию и Южную Америку. Обзоры и рейтинги курортов, возможности для фрирайда и проживание. Разделы сайта: Heli Skiing , Heli в Канаде, Off Piste Skiing, Equipment,  Insider, Resort Guides, Heli на Аляске, Heli в Чили,  Heli Skiing in Isceland. Сайт напрямую работает с собственниками жилья на курортах, туристическими агентствами и туроператорами, которые могут помочь с бронированием.


POWDER Magazine  (powder.com): блог для настоящего фри-лыжника. Последние новости фрирайда, видео, фотографии, обзоры на лыжах и все, что вы хотите знать о пухляке, лавинной безопасности и лыжах. Журнал ежегодно выбирает победителей в номинациях:


- The Four Best Male Stars of the Year (лучшая мужская четверка года)
- Footage of the Best Powder Skiing of the Year (лучшие фрирайд-фото года)
- Best Air of the Year  (лучшие трюки года)


Журнал Freeskier (freeskier.com), Боулдер, Колорадо:  Freeskier - это лучшее место для любителей фрирайда. Истории, обзоры передач, фотогалереи, прямые трансляции и многое, многое другое. Около 24 новых публикаций в неделю.

Неофициальные сети (unofficialnetworks.com): Здесь вы найдете спортивные новости о лыжах и сноубордах для фрирайда. Около 56 новых публикаций в неделю.


Журнал
InTheSnow (inthesnow.com),  Великобритания:  InTheSnow является единственным в Великобритании бесплатным журналом новостей о зимних видах спорта под редакцией всемирно известного лыжного журналиста и фрирайдера. Миссия – нести лыжи в массы. Около 42 новых публикаций в неделю.

blog.hellobc.com/category/wi . Британская Колумбия, Канада: Каждый горнолыжный курорт British Columbia имеет свои секреты и сюрпризы. И главный из них – идеальные возможности для фрирайда. Блок дает руководство инсайдера, чтобы максимально использовать вашу лыжную прогулку. Около 4 новых публикаций в неделю.

blog.breckenridge.com, Брекенридж, Колорадо, США: Горнолыжный курорт Брекенридж – это горнолыжный спорт и фрирайдинг мирового уровня. Брек охватывает пять огромных пиков, четыре ландшафтных парка и самый высокий кресельный подъемник в Северной Америке. Узнайте все об одном из лучших курортов в Колорадо. Около 1 новых публикаций в неделю.

Heli Ski : lastfrontierheli.com/news, Канада:  все о крупнейшей единой хели-лыжной зоне на планете. Массивные снегопады, неповторимая местность, небольшие группы всего из 4 человек, самые опытные хели-гиды в мире. Last Frontier Heliskiing долгие годы заботится, чтобы гости возвращались вновь и вновь. Около 4 новых публикаций в месяц

downskis.com: Down Skis - производитель высококачественных фрирайдовых лыж, базирующихся в Швейцарии. Наша миссия - создать изначально разработанные высококачественные лыжи, не ставя под угрозу наш драйв, чтобы принести пользу нашим лыжникам. Около 1 новых публикаций в месяц

Great Canadian Heli-Skiing (canadianheli-skiing.com): ресурс посвящен бэккантри. Около 2 новых публикаций в месяц

Ski Pro Guru skiproguru.com/category/blog: Все возможные сведения об использовании оборудования для профессионалов. Лыжи, крепления, шлемы, ботинки. Мы хотели бы регулярно расширять и обновлять нашу базу данных, но иногда случается какая-то задержка.  Около 1 новых публикаций в месяц.

Вот еще один рейтинг от сайта purepowder.com. Блоги, касающихся фрирайда и косвенно связанных тем: лавины, подготовка к внетрассовому катанию, инфо о фрирайд-снаряжении и мероприятиях.

henrysavalanchetalk.com/blog  : команда профессионалов в области лыжного спорта и фирирайдинга, известные под названием «Avalanche Talk» (HAT), в течение последних 20 лет помогают лыжникам советами о том, как оставаться в безопасности и получать больше удовольствия от катания. Блог нацелен на развитие осведомленности о  лавинах, дает представление о катании по трассе и о развитии навыков катания вне трасс. 

powdermatt.com/ Этот эпический лыжный блог посвящен катанию в Канадских Скалистых горах. Ежемесячные посты содержат новейшие впечатления, новости о курорте и предстоящих лыжных мероприятиях.
 

purepowder.com    Блог Pure Powder – регулярные посты дают представление о лучшем оборудовании и упражнениях на лыжах (доступны некоторые видеоматериалы), чтобы помочь вам подготовиться к опыту хели-скиинга, а также внетрассового катания.


blog.liftopia.com/    Информативный и развлекательный блог из Сан-Франциско для начинающих и продвинутых горнолыжников. Самый большой онлайн источник скипассов на подъемники всех курортов мира. Liftopia является крупнейшим розничным продавцом билетов на подъемники в Интернете, помогая начинающим специалистам-лыжникам и борцам найти на 150 курортах по всему миру. Плюс у Liftopia живой, хорошо написанный и обновляемый поток отличных статей, трюков, обзоров. Миссия – чтобы лыжники и фрирайдеры чаще выходили на гору, а горнолыжные курорты развивали свой бизнес. Частота - около 1 сообщения в неделю

wildsnow.com   Блог альпиниста Луи Доусона WildSnow невероятно хорош для чтения. Доусон известен среди фрирайдеров и является чрезвычайно ценным источником, когда дело касается всех видов лыжного спорта.

blog.themountaindepartment.com/  Этот британский блог признан лучшим зимним гидом для обмена отличными советами, а также продвижения лыжных мероприятий во всем мире. 

 theskidiva.com/blog/    SkiDiva - ведущее онлайн-сообщество для женщин-лыжниц, которым управляет страстная спортсменка Венди Клинч. Узнайте все о новейшей экипировке, лучших методиках, самых модных курортах и ​​снежных условиях; этот блог - отличный источник информации для всех.

Еще один блог - How to Ski Powder – 15 Tips for Learning in 24 Hours. Автор  обещает обучить кататься вне трасс за 24 часа:  tim.blog. 
  
Как правило, ведущие блоггеры активны и в сетях twitter и Instagram. Джереми Джонс – лучший блоггер  журнала POWDER Magazine и владелец топового фрирайд-аккаунта в instagram.  А горнолыжник Аксель Свиндаль успешен не только на трассах Кубка мира, но и социальных сетях. Его аккаунт и блог регулярно попадают в топы.


Узнать последние новости от лучших фри-лыжников мира можно через Instagram. Поглядеть на крутые лыжные фото, горы и лица. Нижеприведенный список собран из рейтинга самых популярных лыжных аккаунтов в Instagram за последние 2 года. Он не является окончательным, а представляет собой список людей, которые стимулируют лыжные рецепторы в наших мозгах.

«The Top-10 Skiing Instagram Accounts»

J P AUCLAIR, instagram.com/auclairjp/ : лыжная легенда Auclair делится своим миром через Instagram, он публикует фотографии всего, что делает, его взгляд с вершины мира заставляет нас чувствовать, что мы можем добиться большего. Следуйте за этой учетной записью в погоне за эпическими пейзажами, головокружительными трюками.


EMILY SARSFIELD, instagram.com/emskicross/ : британский фристайлист и жительница Мерибеля Эмили Сарсфилд постоянно путешествуют по миру со склона на склон. Следуйте этой учетной записи, если вы думаете, что достигли чего-то как лыжник.

Candide Thovex, instagram.com/candidethovex/ : имя Кандида  является синонимом экспериментов и инноваций на лыжах. Кандид снимает фильмы, его видео на YouTube «Один из тех дней» получило 16 миллионов просмотров и набирает обороты. 


Кэти Саммерхайес, instagram.com/summerhayeskatie/ : Кэти – одна из лучших лыжниц Великобритании. Смотрите её аккаунт, чтобы узнать, как было бы здорово, если бы вы были так же хороши на лыжах.

Джеймс Вудс, instagram.com/jameswoodsy/ : от Шеффилда до международной суперзвезды. Вудси путешествует по миру, соревнуясь и тренируясь, он если не в парке, то - в море. Если хотите испытать светлую зависть – смотрите этот аккаунт.


ANGEL COLLINSON, instagram.com/angelcollinson/ : девушка буквально выросла на горнолыжном курорте. Она регулярно выступает в мировом турне по фрирайду, глубоко уважает горы, у нее классное чувство юмора.


 Аксель Лунд Свиндаль, instagram.com/asvindal/ : фид Instagram пятикратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона по горнолыжному спорту  покажет вам, не только какие награды и за что получал норвежец, но и страницы его жизни плейбоя. Вождение быстрых автомобилей, скоростных катеров, тусовки с другими звездами спорта.  Фрирайду посвящены отдельные моменты, поскольку Аксель – фанат этого дела. Вот фрирайд-видео - The Evolution of a Freeskier - Aksel Lund Svindal.

https://youtu.be/cty1l9kWAOc

У Акселя есть поклонники, следящие за ним через блог и instagram, которые наполнены его приключениями, потрясающими видами, ранними утренними побудками, множеством развлечений.

Хенрик Харлаут, instagram.com/hharlaut/ : профессиональный лыжник-фристайлер делится с тысячей фанатов удивительными снимками его многочисленных приключений на склонах.

Йеспер Тьядер, instagram.com/jespertjader/ : эта восходящая звезда фристайла начал кататься на лыжах в возрасте 4 лет и с тех пор заработал себе кучу наград. Джеспер говорит: «Я всегда стараюсь подтолкнуть спорт и придумать трюки, которые никто никогда не делал раньше, или, может быть, только несколько сделали».

Sage Cattabriga-Alosa, instagram.com/sage_cattabriga_alosa/  : один из самых популярных лыжников сегодня, победитель номинации «Лучший лыжник среди мужчин» и «Лучший мужской трюк». Лыжи - его страсть.

KC Deane, instagram.com/kcdeane/: KC Deane  - фрирайдер из команды SCOTT.  Популярный и на лыжной трассе,  и в социальных сетях, этот прорайдер показывался во всех лыжных журналах, а также в нескольких фильмах. KC объясняет, что через 5 лет он все равно будет «кататься на лыжах, снимать и кататься на лыжах», а через 20 лет он хочет уйти в отставку, но каждый день «серфинг» и катание на лыжах, ибо ему это нравится».

Таннер Холл,  instagram.com/tannerhall420/: золотой медалист X Games на протяжении 5 лет, Таннер Холл - икона и легенда лыжного спорта. На протяжении своей карьеры он выиграл много наград в халфпайпе, слоуп-стайле, биг-эйре, а также снял бэккантри-фильмы. Таннер также является соучредителем компании по производству лыж для фристайла и компании по производству фильмов. Профессиональный фрирайдер имеет достаточно материала для своих постоянно растущих поклонников на instagram.

Джон Олссон, instagram.com/jonolsson1/: этот фристайл-лыжник имеет 9 медалей X-Games и более 10 фильмов. Его инновационный и творческий стиль катания многих вдохновил выйти за пределы трассы.

Вот «The Top-10 Snowboarding  Instagram Accounts»  с хэштегом #powdershots(перечислены в алфавитном порядке) по версии сайта huffingtonpost.com.
1. Адам Моран, instagram.com/adammoran/: фотограф команды Burton Snowboards.

2. Black Ops Valdez, instagram.com/blackopsvaldez/: Вальдес - эпицентр Аляски, место хели-сноуборда №1

3. Burton Snowboards, instagram.com/burtonsnowboards/: премьеры бренда в сноуборде, представление райдеров команды.

4. Dean Blottogray,  instagram.com/deanblottogray/: профессиональный фрирайд-сноуборд-фотограф.
5. Frequency, instagram.com/thesnowboardersjournal/: аккаунт журнала Snowboarder's Journal.
6. Last Frontier Heliskiing,  instagram.com/lastfrontierheli/: хели поток фото и видео из северной части Британской Колумбии, Канада, близкой к Аляске.7. Джереми Джонс, instagram.com/jonessnowboards/: великий сноубордист всех времен, основатель Jones Snowboards и Protect Our Winters (POW).
8.  Mammoth Mountain, instagram.com/mammothmountain/: фото о живописном горном районе, покрытом шестью футами свежего паудера. 
9. MICA Heliskiing, instagram.com/micaheli/ : про хелибординг.
10. Whistler Blackcomb, instagram.com/whistlerblackcomb/: фотографии людей, для которых фрирайд – образ жизни.

Источники
huffingtonpost.com
blog.feedspot.com
snowskool.com
purepowder.com
ongosa.com
skiclubgb.wordpress.com
worldsnowboardguide.com
sport-conrad.com
skimagic.co.uk
Источник: ski.ru
+7
0  
Андрей Тихов    19 Декабря 2017 (22:30)   #
One of those days = Один из ТЕХ дней, а не из "двух" дней
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    20 Декабря 2017 (08:11)   #
спасибо, ошибочку исправила