-10

Санкт-Мориц - это гораздо больше, чем отдых на горных лыжах

BESI Лента автора 20 Марта 2016 (06:53) Просмотров: 796 8
Знаменитости, в числе которых Наоми Кэмпбелл, Кейт Миддлтон, Джессика Харт и Хайди Клум, давно являются поклонниками Санкт-Моритц, возможно, самого сексуального горнолыжного курорта в Швейцарии.

 




















Помимо дизайнерских магазинов и первоклассных склонов, курорт стал домом для постоянно меняющейся сцены шикарных баров и ресторанов. Ценители высокой кухни или просто любители вкусно поесть, найдут в этом эффектном городе Швейцарии уютные места для отдыха в теплой компании.
 
Скрытый за лобби отеля Carlton, ресторан с одной звездой Мишлена Da Vittorio по достоинству оценят любители итальянской кухни. Открытый шеф-поварами из Италии Энрико и Роберто Сереа, владеющими одноимённым рестораном с тремя звездами Мишлена в Ломбардии, Da Vittorio в Санкт-Мориц принёс прекрасную итальянскую кухню в Швейцарские Альпы. В этом ресторане вас ожидают традиционные итальянские блюда равиоли и ризотто – изящные в презентации, дерзкие и насыщенные на вкус. Этот ресторан подойдет для уютного ужина.
 
В нескольких минутах езды от центра Санкт-Мориц расположился ресторан Lej da Staz. Скрытный между основанием горы и озера Staz, ресторан предстанет гостям, как живая иллюстрация, сошедшая со страниц швейцарского романа «Хайди» Иоханны Спири, написанного в 1880 году. В этом уютном, недавно отреставрированном ресторане, подают простую деревенскую кухню. Шеф-повар готовит традиционные швейцарские блюда из местных продуктов. Это идеальное место, чтобы насладиться аутентичным ужин после долгого дня, проведенного на склонах.
 
La Marmite - великолепный горный ресторан на высоте 2485 м – это не картофель фри и салат на ланч. Здесь царит высокая кухня. Пожалуй, единственный ресторан в своем классе, где вход в горнолыжных ботинках не будет воспринят неодобрительно. Ресторан славится своей икрой и трюфелями, особенно пиццей из трюфелей, которая имеет легкую и хрустящую основу с толстыми стружками черного трюфеля. Обязательно закажите столик у окна, чтобы насладиться видами на Альпы.
 
Bon appétit!
Источник: thedailymeal.com
-10
  • 1
0  
swissmaker    20 Марта 2016 (20:20)   #

О чем этот бред?

  • 1
0  
swissmaker    20 Марта 2016 (20:23)   #

Кстати, в очередной раз убедился, что в Швейцарии нельзя есть в ресторанах. Отрава

0  
Stasyan    21 Марта 2016 (10:36)   #
Да да- всё лучшее в Швейцарии исключительно в апартаментах! =)
-2  
Mr__Pitkin    20 Марта 2016 (22:25)   #

  Почему столько минусов?

Видимо в столь тяжелое кризисно- антисанкционное время, рассказы о гурмэ и звёздах мишлен, у читателей вызывают приступы...патриотических обмороков.

0  
Эйнари    20 Марта 2016 (22:30)   #

  Почему столько минусов?

Видимо в столь тяжелое кризисно- антисанкционное время, рассказы о гурмэ и звёздах мишлен, у читателей вызывают приступы...патриотических обмороков.

Информативность текста 0 и написан коряво.

-1  
Mr__Pitkin    20 Марта 2016 (22:41)   #

Информативность текста 0 и написан коряво.

 

  Как это ноль? Название рестораций имеются, краткое описание блюд, тоже. Что ещё нужно гурману с платиновой кредитной картой?  

  Даже возможность окунуться в иллюстрацию швейцарского романа присутствует.

Это вам не достоевщина тяжёлая

  • 1
0  
Лениградец    20 Марта 2016 (23:11)   #
На фотке на Горки-Город 960 пахоже.
0  
chenikana    21 Марта 2016 (00:52)   #

Информативность текста 0 и написан коряво.

Присоединяюсь.

Но фото красивое.