+5

Санкт Моритц, super-G: Марсель Хиршер - да, Микаэла Шиффрин - нет

horohoro Лента автора 6 Февраля 2017 (22:53) Просмотров: 742 5

Австрийская супер-команда

Марсель Хиршер примет участие в Super-G в среду, 8 февраля, на чемпионате мира в Санкт-Морице.  Ханнес Райхельт, победивший в этом виде в Вейле два года назад, будет защищать свой титул, а австрийскую "пятерку" составят Маттиас Майер, Макс Франц, Винсент Крихмайр и Марсель Хиршер. 

В карьере Марселя есть одна победа в Super-G (Beaver Creek, 2015) и два третьих места (Шладминг, 2012 и Хинтенстодер, 2016). Таким образом, Хиршер будет участвовать во всех видах, кроме скоростного спуска.  

Микаэла Шиффрин, напротив, не будет стартовать в женском супергиганте, открывающем программу чемпионата мира в Санкт-Морице. В понедельник в понедельник на пресс-конференции Longines в Media Center Hotel Reina Viktoria двукратная чемпионка мира подтвердила заявление, сделанное после 4 места на этапе Кубка мира в Кортине 'Ампеццо - что не будет участвовать в этом виде на трассе Корвилья в Санкт Моритце. 

"Я решила не форсировать события, - сказал Микаэла - несмотря на хорошие результаты в этом сезоне в этом виде. Потому что, если нет шансов на медаль, лучше не участвовать. В Кортине условия были идеальными, а здесь - нижняя часть трассы не совсем совершенная. Я лучше отдохну и сосредоточусь на гиганте и слаломе, где шансы выиграть медаль гораздо выше".

Чтобы избавиться от давления СМИ, уже присутствующего в первые дни чемпионата здесь, в Санкт-Морице, американка оставит Engadine, чтобы продолжить слаломные тренировки. Куда она подастся - еще не ясно, либо в Австрию, либо в Южный Тироль. А потом накануне женского гиганта к 16 февраля вернется обратно.

Источник: fantaski.it

 
Источник: ski.ru
+5
0  
AWolf    7 Февраля 2017 (10:18)   #

Не пойму, зачем Марселю это надо...? Или там супер как гигант?

  • 2
  • 1
0  
temp1    7 Февраля 2017 (13:33)   #
нужно штурмовать новые вершины
хотя он и признался что в слаломе он "опасается" Кристоферсона
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    7 Февраля 2017 (13:04)   #

Не пойму, зачем Марселю это надо...? 

 

 

 

В карьере Марселя есть одна победа в Super-G (Beaver Creek, 2015) и два третьих места (Шладминг, 2012 и Хинтенстодер, 2016).
0  
AWolf    7 Февраля 2017 (15:39)   #

Пусть бы для начала на КМ эти вершины штурмовал))) все таки риск травмы перед "своими" дисциплинами...

 

Хотя.... Это ж Хиршер!

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    7 Февраля 2017 (17:16)   #

Не пойму, зачем Марселю это надо...? Или там супер как гигант?

  Марсик уже вкатился в скоростные, а Шифрин ещё малышня, надо поберечься... Такие травмы там, а ей зачем? Нормально...