0

Санта-Клаусы соберутся в Самнауне на Чемпионат Мира

official_skiru Лента автора 6 Ноября 2003 (17:44) Просмотров: 117 0

Санта-Клаусы соберутся в Самнауне на Чемпионат МираСанта-Клаусы соберутся в Самнауне на Чемпионат МираШвейцарский курорт Самнаун, связанный подъемниками с австрийским Ишглем, опять примет у себя знаменитый Чемпионат Мира среди Санта-Клаусов, где Санты со всего мира будут соревноваться друг с другом в традиционных «дедморозовских» дисциплинах за звание Чемпиона мира и денежный приз в размере 8500 швейцарских франков.

Санта-Клаусы соберутся в Самнауне на Чемпионат МираСанта-Клаусы соберутся в Самнауне на Чемпионат Мира Соревнования, которые пройдут 29 ноября, проверят готовность команд Санта-Клаусов из четырех человек в таких искусствах как лазание по печной трубе, дуэль в снежки, гонки на лыжах.

Соревнования выросли из давней местной традиции, называемой “ClauWau”. Чтобы отпраздновать приход Санта-Клауса, местные детишки одевались как Св. Николай и Шмутцлис (помощник Св. Николая).

Каждый год в Чемпионате принимают участие до 32 команд, участники должны быть старше 18 лет. Длинная седая борода не обязательна, нужен только костюм Санты. Женские команды приветствуются.

Жюри определит лучшую команду. Победитель получит главный приз. Занявшие второе и третье место так же получат призы.

Источник: ski-europe.com
0