Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Седьмой фестиваль БГВ нарастил призовой фонд

official_skiru Лента автора 23 Января 2008 (04:41) Просмотров: 115 0
С 8 по 10 февраля под Челябинском пройдет седьмой фестиваль зимнего экстрима "Большие гонки журнала "Выбирай" (БГВ). В соревнованиях участвуют не только профессиональные российские райдеры, но и спортсмены из-за рубежа. Посмотреть на необычное экстрим-шоу каждый год собирается около 10 000 зрителей. При этом БГВ — самый титулованный зимний ивент в России: согласно Всемирной рейтинговой системе TTR&WSF он имеет три звезды из максимальных шести.

Седьмой фестиваль обещает быть еще более интересным и зрелищным, чем предыдущие. Призовой фонд вырос почти в два раза и составил $ 20 000 против прошлогодних 10 000 EUR. На сегодняшний день это самый большой фонд в России для мероприятий формата x-games. Помимо денежных призов победители получат золотые, серебряные и бронзовые медали в виде герба БГВ. Плюс к этому результаты каждого райдера, принявшего участие в фестивале, идут в зачет Всемирной рейтинговой системы TTR.

В спортивной программе БГВ-2008 — зрелищные соревнования в дисциплине Slopestyle (последовательное прохождение спортсменом трамплинов и джибовых фигур). В заездах участвуют сноубордисты и нью-скулеры от 14 лет (нью-скул — стиль катания, в котором горнолыжники осваивают трюки наравне со сноубордистами).

Уже сейчас ясно: конкуренция на фестивале будет жесткой. Заявку на участие подали спортсмены из Германии, Норвегии, Швейцарии, Финляндии и Шотландии. Один из них — финский сноубордист Otto Veijola год назад стал победителем шестого фестиваля БГВ.

Сноуборд-парк в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" спроектирован специально для соревнований БГВ-2008 и рассчитан на райдеров очень высокого уровня. Любители и начинающие спортсмены смогут покататься на более легких трассах, которые будут работать в обычном для горнолыжного центра режиме.

В этом году появились новые возможности для зрителей. По сравнению с прошлым годом расширена vip-зона. Эта огороженная зона с удобными трибунами предназначена для гостей фестиваля, которые предпочитают отдыхать и наблюдать за соревнованиями с максимальным комфортом. Билеты в vip — зону можно заказать через официальный сайт фестиваля www.bgv.ru.

В программе БГВ-2008: Соревнование Street Battle (профессионалы и любители преодолевают на сноуборде или горных лыжах "нестандартные" джибовые фигуры). Веселые старты для взрослых и другие конкурсы, организованные для гостей фестиваля. Выступление специальных гостей фестиваля: групп "CENTR" (Гуф, Slim, Птаха), "Пеп-Си" и "Наив". Настроение нон-стоп от самых модных DJs. Вечеринка Miller ICE PARTY и after-party на горе. Фейерверк, показательные прыжки и ритуальный костер БГВ.
Источник: Вслух.Ру
0