Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Сегодня в Сочи Владимир Путин покатается на лыжах, дважды пообщается со спортивными журналистами и поужинает с членами Оценочной комиссии

official_skiru Лента автора 20 Февраля 2007 (02:11) Просмотров: 231 0
Президент Российской Федерации Владимир Путин примет самое активное участие в продвижении заявки Сочи на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года
Президент Российской Федерации Владимир Путин примет самое активное участие в продвижении заявки Сочи на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года – утром он покатается на горных лыжах на Красной поляне (на фото), днем и вечером дважды пообщается со спортивными журналистами, а также поужинает с членами Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Некоторые подробности предстоящих событий с участием президента специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» в 2 часа ночи по московскому времени рассказал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

«Мы с Владимиром Игоревичем Кожиным, президентом Ассоциации зимних олимпийских видов спорта и управляющим делами президента России, находимся в Сочи с 16 февраля, и каждый день катаемся на горных лыжах, - рассказал Леонид Тягачев. – Это, конечно, не самоцель, зато отлично сказывается на настроении и самочувствии. Вчера я сетовал на погоду, а сегодня она в Сочи просто отличная! Солнце, легкий морозец – лучше и не придумаешь! Члены Оценочной комиссии МОК сегодня отдыхали после тяжелого перелета из Кореи и работали с документами. Мы их не напрягали, но вечером по городу прокатили. От вечернего Сочи, который весь в огнях и иллюминациях, они пришли в полный восторг. Завтра у них начинается сложная, тяжелая работа, и поднять настроение им было не лишним. С утра запланированы презентации, потом – поездка на Красную поляну, на горнолыжный комплекс «Карусель», а вечером – ужин с Владимиром Владимировичем Путиным. Наш президент прилетел в Сочи вечером 19 января, и сегодняшний день для него тоже будет насыщенным. Трудно что-то загадывать, многое будет зависеть от погоды, но в принципе он планирует лично осмотреть готовность горнолыжных трасс к визиту Оценочной комиссии – что там сделал «Газпром». С моей стороны будет некорректно говорить, что Владимир Владимирович решил покататься на лыжах, конкретно мне ничего не объявляли, но, возможно, он и встанет на лыжи. Также у него запланированы два общения с журналистами, аккредитованными на визит Оценочной комиссии в Сочи – днем и вечером. Ну а потом, как я уже говорил, ужин с членами Оценочной комиссии МОК».

Леонид Тягачев также сказал, что последние дни перед началом работы в Сочи Оценочной комиссии МОК прошли в «нормальной здоровой атмосфере». «Наши позиции по всем вопросам остаются четкими и понятными. В последние дни не было никакого форс-мажора, мы их просто закрепляли, доводили до автоматизма. Все моменты, которые касаются заявки «Сочи-2014» нашим спикерам потребуется рассказать досконально – потому что многие из них являются уникальными, каких еще не было в истории зимних Олимпийских игр. Все проекты в Сочи соответствуют высочайшим стандартам 21 века. И даже более того, с участием президентом международных федераций проведены уже мероприятия, связанные, например, с землеотводами, проектами, экспертизами. В общем, за несколько дней пребывания в Сочи оптимизма у меня только прибавилось», - обнадежил Леонид Тягачев.
0