Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Сен-Венсан – столица велосипедного спорта

laputa-sky Лента автора 17 Мая 2011 (14:48) Просмотров: 99 0
В связи с проведением второго Saint-Vincent Cycling Festival Сен-Венсан на неделю, с 29 мая по 5 июня, превратится в итальянскую столицу велосипеда. В программе мероприятия соревнования для больших – велокросс, скоростной спуск, подъём в гору и кольцевые гонки, и маленьких любителей велоспорта – минибайк.

Это событие свидетельствует о  пристрастии жителей альпийского региона к велосипеду: от маунтинбайка, для которого здесь есть сотни километров троп и грунтовых дорог, до гоночного велосипеда – на вальдостанских дорогах тренируются признанные чемпионы последней гонки Тур де Франс и восходящие звёзды международного велоспорта, участвующие в традиционном Джиро делла Валле д’Аоста.
 
Фестиваль откроется 29 мая гонками на минибайках для детей. Утром 2 июня пройдут соревнования для любителей дорожного велосипеда по маршруту Сен-Венсан – Коль ди Жу протяжённостью 12 километров. Во второй половине дня настанет час маунтинбайка – зрелищная кольцевая гонка пройдёт по центральным улицам Сен-Венсан.

На следующий день улицы городка заполнят спортсмены на дорожных велосипедах, участники трассовой гонки на выбывание. На каждом круге будут отсеиваться отстающие, а победители получат право на лучшую стартовую позицию в заключительном заезде Гран Фондо 5 июня. 4 июня отчаянные канатоходцы скоростного спуска выступят на одноэтапном Марафоне, который финиширует у лестницы, ведущей к центральной площади Сен-Венсан. В 18.00 будет дан старт третьему Марафону на велотренажёрах. В воскресенье 5 июня состоится главное событие посвящённой двухколёсному транспорту недели – пятая международная гонка Гран Фондо Сен-Венсан, которая идёт в зачёт Кубка Пьемонта и Чемпионата Италии, с участием 1500 спортсменов.
 
Кроме того, в течение всего велофестиваля 'Saint-VincentCyclingFestival', в центре вальдостанского городка будут проходить концерты, кинопросмотры, конференции, выставка велосипедов и исторических маек, а также прогулки в сопровождении гида
Источник: enit-russia.ru
+1