0

Сергей Фирсанов выиграл многодневную велогонку Ringerike GP в Норвегии

official_skiru Лента автора 9 Июня 2009 (00:14) Просмотров: 91 0
В Норвегии завершилась многодневная велогонка европейского календаря – Ringerike GP. Победителем в общем зачете стал россиянин Сергей Фирсанов из датской команды Designa Køkken. Основное преимущество перед конкурентами Фирсанов получил на втором этапе, который выиграл с двухминутным превосходством над преследователями. В тотале вторым стал голландец Йост ван Лейен из Van Vliet-EBH Elshof, уступивший россиянину 1 минуту и 39 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Тройку призеров замкнул швед Фредрик Эрикссон из Caprinordic, который год назад одержал победу в общем зачете. Любопытно, что ровно половина команд (12 из 24-х) состояла только из норвежцев.