+1

Сергей Комаров: кандидатура российской участницы стартового этапа Кубка мира в Зельдене определится на октябрьском сборе

horohoro Лента автора 1 Октября 2012 (04:02) Просмотров: 118 0
Слаломная группа команды «А» женской сборной России вернулась с очередного предсезонного сбора, проходившего в Хорватии и Швейцарии с 14 по 28 сентября и тренер наших девушек Сергей Комаров прокомментировал пресс-службе ФГССР итоги сбора и ближайшие планы команды.
 

— В хорватском Крке мы провели недельный сбор по физподготовке: традиционно в программе занятий были бег, велокроссы, пешие подъемы в горы, занятия на тренажерах. В этот раз на сборе больше внимания было уделено гимнастике и акробатике. Затем, после переезда в Швейцарию, — лыжная подготовка в Саас-Фе в слаломе и слаломе-гиганте. Тренировки мы стремились приблизить к соревновательному уровню, проводили спарринги между собой, а также с участием тренировавшихся там же спортсменок из некоторых других команд. В центре внимания была отработка различных элементов техники прохождения трасс слалома и гиганта.
Подвела погода: из-за обильного снегопада в Саас-Фе шестидневную лыжную тренировочную программу пришлось «вместить» в четыре дня.

— Сергей, есть ли какие-то решения по кандидатуре нашей участницы стартового этапа Кубка мира в гиганте 27 октября в Зельдене?

— Окончательного решения пока нет, наметки есть. Но все решится на предстоящем и заключительном перед стартом Кубка мира сборе. Он начнется у нас 6 октября в немецком Виттенберге, в «трубе» местного крытого комплекса, где мы проведем тренировки в слаломе в течение четырех дней. Оставшуюся часть этого сбора, вплоть до старта Кубка мира 27 октября в Зельдене команда проведет в Австрии. Там, ближе к первому старту сезона в КМ, и определится окончательно наша участница в гиганте, которая будет стартовать 27-го октября на Реттенбахе, — сказал Комаров.

Напомним, что в состав слаломной команды «А» нашей сборной сейчас входят Анна Сорокина, Дарья Астапенко, Ксения Алопина и Анастасия Романова. Пятая участница, Елена Простева, пока проходит реабилитационный курс после травмы и должна вернуться в состав в декабре этого года.
Источник: fgssr.ru
+1