0

Сергей Комаров: в Питцтале вышли на снег

official_skiru Лента автора 16 Сентября 2009 (02:06) Просмотров: 261 0
С сегодняшнего дня женская сборная России по горнолыжному спорту приступила к тренировкам на снегу в австрийском Питцтале, куда она переехала вечером в понедельник из Шладминга, где акцент делался на физическую подготовку, - сообщил старший тренер команды Сергей Комаров.

"Впереди у спортсменок – двухнедельный цикл технико-скоростных занятий на склоне. Сергей Комаров рассказал также о проведенном тренерским штабом сборной разделении команды на две группы.

Владислава Буреева
Владислава Буреева

Анастасия Кедрина
Анастасия Кедрина

Ляйсан Раянова
Ляйсан Раянова

Елена Простева
Елена Простева


В Питцталь мы привезли четырёх спортсменок, которых рассматриваем, как наиболее вероятных участниц важнейших соревнований сезона, включая юниорское первенство мира и Олимпиаду в Ванкувере, - отметил Комаров. – Можно сказать, что это - костяк основного состава нашей команды. Речь идёт о Елене Простевой, Ляйсан Раяновой, Владиславе Буреевой и Анастасии Кедриной. Остальные девочки вместе с тренером Александром Мартыновым тренируются на другом леднике - в Мёльтале, где трасса несколько проще, чем у нас. Тем не менее, все эти пять спортсменок рассматриваются нами как главный и первоочередной резерв ведущей четвёрки, и я как старший тренер команды слежу за их подготовкой не менее внимательно, чем за нашими подопечными в Пицтале", — приводит слова тренера официальный сайт ФГССР.
0