Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+2

Сезон фрирайда начинается в Чили

Ariadne Лента автора 9 Августа 2013 (09:44) Просмотров: 180 0
9 и 10 августа 2013 года в Эль Колорадо (Чили) официально стартует сезон 2013/14 Freeride World Qualifier (FWQ), дающий спортсменам возможность сразиться за участие в 2015 Swatch Freeride World Tour. Квалификационный сезон продлится до 31 мая 2014 года.

Северная Америка еще под властью летних температур, а вот Америка Южная гораздо ближе к зиме. Надежный снежный покров и многообещающий прогноз погоды зовет и манит сюда фрискиеров со всего мира. Пятьдесят из них — из Испании, Великобритании, Канады, России, Италии, Чили, США — будут участвовать в соревнованиях на на Santa Tere, специально открытой для этих выдающихся соревнований.

«Условия в Чили превосходны для первых соревнований FWQ в этом году, — сказал Брайан Барлоу (Bryan Barlow), эвент-директор Mountain Sports International». —  Фанаты фрирайда пусть готовятся увидеть отличные выступления на Santa Tere».


Чемпион Freeride World Tour Дрю Табке (Drew Tabke) последние шесть лет проводит свое лето в Южном полушарии. Он прибыл в Чили две недели назад и вовсю обкатывает свои любимые трассы Эль Колорадо.

Buena Camello Buena Hippy from Drew Tabke on Vimeo.

Источник: freeskier.com
+2