Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
+8

Шамонийское апрески :)

nadia_frontflip Лента автора 7 Марта 2015 (13:13) Просмотров: 937 1
8.02.15. На следующий день после соревнований мы отсыпались. А потом пошли в бассейн с сауной. Кстати, если у Вас безлимитный ски-пасс с действием от 3 до 21 дня, Вы можете ходить сюда каждый день без дополнительной платы. А если ски-пасса нет – тогда билет стоит 12 евро. Мы были здесь прошлой зимой целой компанией из Твери. Тогда мы очень жалели, что не было с собой веников. Тоха даже нарвал каких-то кустов, но они оказались с колючками :))). Мы выбегали на улицу и валялись в снегу, а когда бежали обратно, тётенька на ресепшене сказала:
– Выбегать на улицу в купальниках и плавках нельзя!

Но после очередной парилки, мы побежали играть в снежки, после чего нам сказали:
– Это ваше последнее посещение нашего бассейна.

:) Прости нас, Шамонийский бассейн, но мы вернулись! И специально для этого случая мы везли с собой всё это время два настоящих русских берёзовых веника, сделанных моим дедушкой. Зайдя в одну из саун, мы не увидели никого – отлично, значит, мы никому не помешаем. Тоха плеснул водички с пивом на камни… и мы телепортировались в русскую баню :))) Жара, вкусный хлебный аромат, веники распарились в кадке и пошли в ход. Вдруг открывается дверь. Мужчина. Удивленно смотрит на всё это, а потом вдруг говорит:
– Вот это я удачно зашёл!

Оказалось, что он живёт в Шамони уже несколько лет, и ему было необычайно приятно попасть на этот маленький банный островок посреди саунного моря. Так как снега почти не было, мы остужались в прохладном бассейне. Следующий заход. Веником попарились: с любопытством француз, с удовольствием фин. А в следующий раз к нам присоединилась целая русская компания. Кто-то уронил березовый лист в печку… запахло жареным, но нам это ничуть не мешало. Было даже забавно: иностранцы заглядывали в баню, удивлённо принюхивались, и большинство их них ретировалось обратно в сауны и хамамы. И ещё было смешно: бассейный зал, все такие плавают, всё тут комнатной температуры… и вдруг в зал входят распаренные люди с красными довольными лицами и берёзовыми листочками на задницах :)

А ещё здесь есть горка-труба, как в аквапарке. Сама труба петляет на улице, и только вылет уже в здании бассейна. Прикольно.

 Когда мы уже уходили, сотрудница бассейна, увидев веники, сказала:
Вы что, сюда нельзя с этим!
– Но я не видел запрещающего знака :))), ответил Тоха, знаки запрещают только не облегающие фигуру шорты и арома-масла. Про веники  ни слова! :)))

А потом мы вместе с Женей Герст пошли в гости к русским ребятам-фрилансерам, Юле и Серёже, которые живут в разных уголках планеты по несколько месяцев, и сейчас они в Шамони. Они любят сноубординг, скайдайвинг (паршутный спорт), сёрфинг, роупджампинг, путешествия и новые открытия. Они рассказали нам много интересного. Вот, к примеру, в Австралии не так дорого, как пугают. Они, кстати, считают Австралию одним из лучших и удобнейших мест для жизни, если ты занимаешься сразу несколькими экстремальными видами спорта.
 
И ещё мы не могли не посетить, не побоюсь этого слова, «культовое» место: Бар у Вокзала (если смотреть от Вокзала – через дорогу слева). Началась его история с того, что в отеле Langley Hotel Gustavia в номере 9 постоянно собиралась весёлая тусовка шведов после каталки, а потом эта тусовка выкупила номер и превратила его в клуб «Chambre neuf» («Новый номер»). Здесь каждый день настоящий рок-концерт (примерно с 17:00 до 20:00), народу всегда битком. Вот вам атмосфера. Музыка: рок, современный и классный! Иногда и что-то олдскульное! Иногда и рок-н-ролл :) Люди везде, колбасятся дружной толпой в такт песням: у сцены, на скамьях, на столах, на подоконниках, на руках у толпы!!! Пиво пьют из кувшинов, многие из них висят на люстрах, и время от времени кто-то на руках у толпы впечатывается в них головой. Чучело головы лося смотрит на это с молчаливым одобрением :) Здесь работает официант-ниндзя, который умудряется ловко и без потерь нести башню из 20 бокалов среди этой бушующей массы веселящихся людей.  Играет здесь, кажется, всегда одна и та же группа. Потому что прошлой зимой мы были на их же концерте. Скажем так, музыканты не просто поют песни. Они реально развлекаются тем, что заводят зал на полную катушку:
Следующую песню мы будем петь, только если все встанут и поднимут руки вверх! Нууу… Мы ждём… Давайте, дамочки, поднимайте свои задницы, залезайте на эти скамейки! А Вы! Вы что сидите?! Мы, вообще-то, Вас ждём!!! Нет места? Залезайте на стол…

 
Или поют они песню, а в проигрыше барабанщик кричит:
– А теперь все сели на корточки!

Вся толпища без вопросов садится там, где находится, весело разливая свои напитки. И потом все поют вместе с группой и в такт начинают медленно вставать, словно растущая пивная пена!
А потом вдруг легендарная песня из кинофильма «Грязные танцы». Тут, вы можете себе представить, каким-то макаром хватает места для танцующих пар!

Толпа не отпускает группу, после каждой песни все дружно орут «One more song!», а иногда и «Ten more songs!» Офигенное место!!! :)))

Про каталку почти без снега и совсем без ски-пассов – в следующем посте :)))
+8
0  
Masha69    7 Марта 2015 (23:56)   #
smileyВесело )))