Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Шерегеш готовится к открытию сезона

official_skiru Лента автора 1 Ноября 2003 (10:46) Просмотров: 95 0
Шерегеш готовится к открытию сезонаШерегеш готовится к открытию сезона На горе продолжается буран и снегопад. Выпало уже больше 30 см снега и сыпать не перестаёт.

Работает кресельная канатка. С 1-го ноября начинают работать кассы. Обещают, что 7 ноября подъемник будет работать бесплатно.

Шерегеш готовится к открытию сезонаШерегеш готовится к открытию сезона Уже сейчас на Зеленой проходят тренировки фристайлеров.

"Фан-спорт" готовит к пуску новый бугельный подъёмник БКД-15. Осталось натянуть трос и навесить бугеля, всего их будет 100 штук. Под подъёмник прорублена небольшая трасса. Чуть ниже его приводной станции находится огромная автостоянка, в скором будущем она сможет вмещать до 2000 машин. На подъёмник вдоль расширенной учебной трассы будет навешано 70 бугелей: 35 тарелок, 35 швабр (поочерёдно).

Шерегеш готовится к открытию сезонаШерегеш готовится к открытию сезона В ближайшее время в Шерегеше будет также установлен детский подъёмник-транспортёр для горнолыжного детского сада. Длина Baby Lift всего 10 метров, предназначен он для самых маленьких.

По долгосрочным прогнозам метеорологов зима в Сибири в этом году ожидается снежной и холоднее предыдущей.


Гора Зеленая, 1 ноября 2003 г.Шерегеш готовится к открытию сезона По данным на декабрь и февраль на территории Сибири температура будет близка к норме (-18-20 С), январь и март ожидаются более холодными, чем обычно. Официальное открытие горнолыжного сезона в Шерегеше ожидается 7 ноября.

Видео
Источник: mustag.ru
0