0

Шерлок Холмс и отрицательный перенос

pashasurf Лента автора 19 Ноября 2012 (23:53) Просмотров: 271 0

Ватсон, доставайте свои лыжи с чердака и возьмите револьвер.Выпал снег в районе Рейхенбахского водопада и теперь я точно знаю, где мы найдем профессора Мориарти.
Как мы вычислим профессора?
Я расскажу по дороге.
Мы будем использовать такую штуку, как отрицательный перенос.

Британские ученые выяснили, что  отрицательный перенос двигательных навыков это такое их взаимодействие, когда ранее сформированный навык затрудняет формирование последующего. 
Если объяснять совсем просто - берем борца сумо.
Вы согласны с тем, что он не сможет замаскироваться просто переодевшись и взяв лыжи?
Что мы знаем про Мориарти?Вы помните что он большой поклонник борьбы борицу?
Как мы его вычислим на склоне? Элементарно, Ватсон - по положению локтей. Вот их учебник - обратите внимание на локти.
Вы помните тот наш спор по поводу посыльного? Помните, что сказала миссис Хадсон - "к вам посыльный, похоже он отставной моряк". Она определила это по походке.
Итак:
Применительно к людям на склоне - человек, который больше использует правую ногу, мог заниматься футболом. Человек, который делает необоснованно резкие движения, ногами особенно, возможно занимался карате. Некоторые вещи формальными признаками описать нельзя, но.....Вы верите, что хороший сыщик отличит самбиста на лыжах от конькобежца тоже на лыжах? И кстати, хороший инструктор тоже отличит и будет учить немного по-разному.
Вернемся к поискам Мориарти.

И кстати, задачка для Вас,Ватсон.
Я вижу на склоне двух молодых людей, парень и девушка, они на сноуборде учатся кататься.Девушка на переднем канте соскальзывает уверенно, а на заднем совсем не может почему-то...
А парень наоборот на переднем никак не может.

Ватсон, какие у Вас предположения?
0