0

Шесть новых кресельных подъемников открылось в Словении

official_skiru Лента автора 8 Февраля 2007 (09:34) Просмотров: 365 0
Фото: www.hotel-zarja.si
Словения стала самой восточной страной, присоединившейся к зоне евро, что значительно упростило сравнение цен на местных горнолыжных курортах с ценами на курортах Западной Европы.

В этой премущественно горной стране, граничащей на севере и западе с Австрией и Италией, - около пятидесяти горнолыжных областей, многие из которых получили значительные инвестиции в свое развитие в последние годы.

Шесть новых кресельных подъемников открылись в этом сезоне на главных курортах страны.

Это шестиместные креселки в Stari Vrh и Krvavec, заменившие двухместные кресельные подъемники.

Два четырехместных кресельных подъемника, запущенные в Ivarčko–Ošven, на склонах Похорья в Мариборе, заменили двухместную креселку и длинный бугель в Kope. Новая двухместная креселка установлена в Soriška Planina. Начал работу двухместный подъемник Lajnar - отличное дополнение к Soriška Planina.

Другие улучшения касаются новых возможностей для размещения, искусственного оснежения, детских сноу парков, ночного катания и проката горнолыжного снаряжения.

Строительство новых горнолыжных подъемников запланировано на 2007-8 гг. в Краинской Горе, Smovnik и Pesnik в Похорье около Ribnica, Pisker в Areh, Brunarica и Orlove Glave в Vogel.
Источник: SKI.RU
0