0

Шлиренцауэр выиграл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Холменколене

official_skiru Лента автора 11 Марта 2008 (00:06) Просмотров: 59 0
Грегор Шлиренцауэр (Австрия). AP Photo
9 марта в норвежском Холменколлене прошел этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Как и в Лиллехаммере, победил австриец Грегор Шлиренцауэр, опередивший двух хозяев трамплина – Тома Хильде и Бьорна Эйнара Роморена. Лучшим из россиян стал Денис Корнилов, классифицировавшийся 26-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Илья Росляков остановился в шаге от попадание в очковую зону – на 31-м месте. Дмитрий Васильев неудачно проводит концовку сезона, сегодня у него 41-я позиция.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 19-й этап. Холменколен (Норвегия), 9 марта

НS 128. 1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 265,3. 2. Том Хильде – 256,4. 3. Бьорн Эйнар Роморен (оба – Норвегия) – 247,1… 26. Денис Корнилов – 195,7… 31. Илья Росляков – 95,8… 41. Дмитрий Васильев (все – Россия) – 84,8.

Общий зачет Кубка мира (после 26-и стартов из 28-и). 1. Томас Моргенштерн – 1768. 2. Шлиренцауэр (оба – Австрия) – 1361. 3. Янне Ахонен (Финляндия) – 1166… 18. Васильев – 283… 21. Корнилов – 229… 31. Павел Карелин – 129… 55. Росляков – 21… 62. Дмитрий Ипатов (все – Россия) – 16.