+7

Шведская чемпионка по ски-кроссу Анна Холмлунд находится в коме после травмы

Verity Лента автора 20 Декабря 2016 (14:50) Просмотров: 1303 5
Шведская чемпионка по ски-кроссу Анна Холмлунд находится в искусственной коме после того, как получила травму головы во время тренировки.
 

Бронзовая медалистка Олимпийских игр 2014 получила кровоизлияние в мозг в результате падения. Несчастный случай произошел на этой неделе перед соревнованиями Кубка мира в Иннихен, северная Италия.

Дважды победительница Кубка мира была без сознания, когда парамедики транспортировали ее вертолетом в Бользано, где ей сделали операцию.

«Сейчас невозможно говорить о дальнейшем улучшении, так как ситуация нестабильна», - сказал представитель шведской лыжной федерации в понедельник. Во вторник ситуация не намного изменилась, хотя состояние спортсменки несколько стабилизировалось. Она находится без сознания – это вызвано медикаментозным способом, чтобы тело могло отдохнуть.

Холмлунд находится на втором месте в общем зачете Кубка мира по ски-кроссу, ее опережает только канадка Мариэль Томпсон.

Источник: http://www.thelocal.se

Пожелаем Анне и всем остальным спортсменам, получившим травмы, скорейшего выздоровления!
+7
-5  
MiG_31    20 Декабря 2016 (16:29)   #

...

  • 5
0  
Куканов    20 Декабря 2016 (18:43)   #
Жесть.
На памяти такой же случай из скикросса, но в наших реалиях((((
0  
JeRom    21 Декабря 2016 (14:46)   #
Случается такое переодически, селяви, травмоопасный вид... жесть имхо что с Шумахером приключилось! Что называется " за хлебушком сходил" ) на Чегете помню какая чемпионка поехала на ватрушках с нашими девками развлечься. Разобрала позвоночник на несколько частей! Вот это жесть... а еще знакомый поехал на тренировке на чужом комлекте (дело еще при совдепии было). Крепления почему то никто не проверил - когда остановился маска была одета через одно плечо! Титан в позвоночнике... Карьеру горнолыжника закончил на этом...
0  
Лохматый    20 Декабря 2016 (19:03)   #

Снова без шлема??

Снова в шлеме.

  • 8
  • 2
0  
Verity    22 Декабря 2016 (01:34)   #

Жесть.
На памяти такой же случай из скикросса, но в наших реалиях((((

 

Человек потом восстановился?