Материалы по теме

+5

Шведская победа в Китцбюэле, Хорошилов в топ-6 (видео)

mausefalle Лента автора 25 Января 2015 (18:58) Просмотров: 864 0
Заключительная гонка в Китцбюэле – слалом, как и соревнования по скоростному спуску, проходила в сложных погодных условиях: склон Ганслернханг засыпало снегом. Высокие результаты удалось показать тем, кто без ошибок прошёл два небольших спада и не запутался в хитро расставленных слаломных воротах. Ошибок было много, и они стоили спортсменам драгоценного времени.



Первую в своей карьере победу одержал швед Маттиас Харгин, который провел две быстрые попытки и финишировал с итоговым временем 1:43,10. «Победить в Китцбюэле – это счастье. Наконец-то я это сделал – за столько лет выступлений в гонках Кубка мира. Не знаю, почему пришлось столько ждать, но это были тяжелые годы. Возможно, потому, что в Кубке мира есть такие люди, как Хиршер и Нойройтер. Но сегодня я очень хотел победить».

Второе место занял Марсель Хиршер, который после первой попытки был лидером. Однако риск на второй трассе не оправдал ожиданий австрийца – в итоге он проиграл шведу почти полсекунды. Наверху шёл очень хорошо, а в средней части попытался ускориться – но Маттиас прошел эту часть дистанции невероятно здорово… «Тем не менее, я доволен результатом – должен сказать, что на старте сильно нервничал…»   

Третьим стал лидер зачёта Кубка мира в слаломе Феликс Нойройтер из Германии. На первой трассе он показал 5-е время: «По сравнению с первой попыткой, это была совсем другая гонка – постановка трассы была абсолютно иная. Было очень тяжело пройти её без ошибок, и я счастлив, что мне удалось попасть на призовой подиум. Но, как говорится, сперва Китцбюэль, а потом Шладминг. Там бывает ещё больше зрителей, попробую там показать всё, на что способен. Правда, то же самое сделают и все парни».



Лидер команды России, Александр Хорошилов, снова порадовал своих болельщиков высоким результатом – по итогам двух попыток он занял 6-е место. Однако, если бы не ошибка на второй трассе, его результат мог бы быть ещё лучше – после первой попытки Александр уступал лишь лидеру гонки, Марселю Хиршеру. К сожалению, Хорошилов не смог чисто обработать ворота на спаде и ему пришлось показывать почти акробатический номер, чтобы не вылететь с трассы. В итоге Саша показал 6-е время дня, что сохраняет его присутствие в группе сильнейших слаломистов мира. Во вторник, на этапе Кубка мира в Шладминге, мы продолжим болеть за Александра.

Видео 2-й попытки Александра Хорошилова:


Результаты соревнований по слалому, Кубок мира, Китцбюэль, топ-6:
1. Маттиас Харгин (Швеция) – 1:43,10
2. Марсель Хиршер (Австрия) – 1:43,59
3. Феликс Нойройтер (Германия) – 1:43,73
4. Джулиано Раццоли (Италия) – 1:43,87
5. Фриц Допфер (Германия) – 1:43,92
6. Александр Хорошилов (Россия) – 1:44,14
Источник: SKI.RU
+5