+4

Швейцария представила программу "Прокачай свою зиму!" (Upgrade your Winter!)

mausefalle Лента автора 17 Ноября 2017 (12:55) Просмотров: 732 15

Швейцария зимой – это нечто особенное, не похожее ни на какие другие страны Альпийского региона. Природа наделила этот уголок мира невероятной красотой: горы высотой более 4000 м, зеленые долины, голубые озера, сверкающие на солнце ледники – все это аккуратно используется бережливыми швейцарцами и приносит неплохой доход. Может быть, именно поэтому, а может, просто исторически так сложилось, что в стране самых точных в мире часов, железных дорог и самых вкусных сыра и шоколада происходит невероятное количество интересных событий, рассказать о которых парой слов просто невозможно.

В конце октября в Москве прошла встреча журналистов с представителями Офиса по туризму Швейцарии и туристических офисов некоторых курортов кантона Вале – Церматта, Алеч-Арены, Кран-Монтаны и Лейкербада. Гости поделились своими планами на зимний сезон 2017/18 и рассказали о некоторых, самых значимых событиях, которые пройдут в Вале и которые, по их мнению, будут интересны потенциальным гостям их курортов.

Кроме того, менеджер по маркетингу представительства по туризму Швейцарии, Мария Макарова, рассказала  о предстоящем зимнем сезоне, который в этом году проходит под слоганом «Прокачай свою зиму!» (Upgrade your Winter!)

Вот лишь несколько событий, на которые стоит обратить внимание:

- Первый Рождественский фестиваль в Женеве пройдет с 24 ноября по 31 декабря 2017 года.
- 25-й Гастрономический фестиваль в Санкт-Моице 12 - 20.01.18. Впервые целых 9 дней именитые приглашенные шеф-повара и местные звездные супер-шефы будут поражать своими гастрономическими шедеврами гостей.
- 50-й Энгадинский лыжный марафон - 11 марта 2018 года. 
 - 75-я Дьявольская гонка в Мюррене (Inferno race)  - 17-20.01.2018. Пятнадцать километров, перепад высот 1990 м, победитель преодолевает эту трассу за 15 минут.  Самая старая и длинная любительская горнолыжная гонка в мире.

В начале сезона, с 17 ноября по 22 декабря, Давос предлагает всем гостям, забронировавшим номер в гостинице, бесплатный ски-пасс на все открытые зоны катания региона Давос Клостерс.  Цена на размещение - от 60,80 шв.франков

На многих курортах Швейцарии, например, в Церматте, Вилларе, ле  Дьяблере, Шато-д'Э, дети в возрасте до 9 лет пользуются подъемниками и горными железными дорогами бесплатно.

В Арозе при бронировании номера минимум на 2 ночи ребенок в возрасте до 17 лет включительно получает возможность посещать групповые занятия по горным лыжам бесплатно!

В Бригельсе, кантон Граубюнден, по пятницам опытный горнолыжный инструктор Алоис Катомен, проводит бесплатные занятия для тех, кому за 60.

Швейцарские горнолыжные школы предлагают за 3 дня поставить вас на лыжи. Возрастные ограничения: от 9 до 99 лет. Четырех-часовые индивидуальные занятия три дня подряд. Повторный курс - бесплатно!

Швейцарская система путешествий - это 26 тысяч км железных и автодорог, а также водных маршрутов по всей Швейцарии.
Продуманное и надежное расписание транспорта, которому точно следуют все.  Всемирно известные панорамные маршруты, такие как  Ледниковый Экспресс и Экспресс Бернина.

В декабре в регионе Люцернского озера начнет работать самый крутой (уклон 110%) фуникулер в мире. 28 раз в день с 7 утра до 9 вечера этот фуникулер будет доставлять всех желающих из долины Швиц в центр горной деревушки Штоос.

С 1 января 2018 года поездка на Шильтхорн , гору, тесно связанную с именем Джеймса Бонда, в Бернском Оберленде при наличии проездного свисс тревел пасса бесплатна!

Горнолыжный Кубок мира в этом сезоне сделает остановку на 5-и курортах Швейцарии:
- Санкт-Мориц - соревнования в супергиганте и альпийской комбинации, женщины, 8-10 декабря;
- Адельбоден - соревнования по гиганту и слалому, мужчины – 6-7 января;
- Венген - соревнования по скоростному спуску, альпийской комбинации и слалому, мужчины, 12-14 января;  
- Ленцерхайде – соревнования по гиганту и слалому, женщины, 27-28 января;
- Кран-Монтана – соревнования по супергиганту и альпийской комбинации, женщины, 3-4 марта.

Источник
Источник: SKI.RU
+4
  • 1
0  
swissmaker    17 Ноября 2017 (13:53)   #
>>Швейцария зимой – это нечто особенное, не похожее ни на какие другие страны Альпийского региона>>

Не только зимой. И не везде так. Курорты на востоке очень похожи на австрийские. Курорты на западе очень похожи на французские. Настоящая Швейцария, та самая "не похожая ни на какие другие" где-то посередине ;)
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    17 Ноября 2017 (15:30)   #
а вот Церматт не похож на итальянский курорт - даром что на границе ))
  • 1
+1  
swissmaker    17 Ноября 2017 (16:33)   #

а вот Церматт не похож на итальянский курорт - даром что на границе ))

На итальянцев никто не хотел быть похожим :)
  • 1
0  
swissmaker    17 Ноября 2017 (16:49)   #
У швейцарцев в России есть один существенный косяк в их маркетинге туризма. Они двигают Швейцарию как страну природы. Ну разве это правильно? Разве можно россиян природой удивить? Мы ездим в Швейцарию не за "запахом тайги".

А зачем? Кто знает?
И почему именно в Швейцарию? ;)
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    17 Ноября 2017 (17:06)   #

Разве можно россиян природой удивить?

а разве нет? ))
  • 1
0  
swissmaker    17 Ноября 2017 (17:55)   #

Разве можно россиян природой удивить?

а разве нет? ))

В том смысле, что у нас горы тоже есть. Мы ездим в Швейцарию не за горами. Кстати, в Австрию мы тоже ездим не за природой, и не за снегом ;) Этого добра у нас в изобилии.
0  
musson    17 Ноября 2017 (18:02)   #

У швейцарцев в России есть один существенный косяк в их маркетинге туризма. Они двигают Швейцарию как страну природы. Ну разве это правильно? Разве можно россиян природой удивить? Мы ездим в Швейцарию не за "запахом тайги".

А зачем? Кто знает?
И почему именно в Швейцарию? ;)


За пафосом..Та, импортная красота, красотее нашей...
  • 432
  • 88
  • 33
+1  
mausefalle    17 Ноября 2017 (19:01)   #

В том смысле, что у нас горы тоже есть.

(выглянул в окно): Нет...
  • 1
  • 1
  • 1
0  
838aon    21 Ноября 2017 (16:56)   #
рассмешил 
  • 1
  • 1
0  
selfit57    17 Ноября 2017 (19:26)   #

Разве можно россиян природой удивить?

а разве нет? ))
Да, меня реально кислород,запах, вкус чистоты воздуха и закаты реально удивили.
0  
Gudvin    20 Ноября 2017 (00:18)   #
думаю атмосфера дружелюбного сервиса -1
а потом красоты -2
и конечно прибыль тобишь бизнес -3
хотя бизнес и состоит от отношения продовца к клиенту ,я так думаю ;)
 
  • 1
+2  
swissmaker    20 Ноября 2017 (01:29)   #
Возможно. Но местный (абориген) бы поспорил. Как "сытый голодного не разумеет" :)

Мы (россияне из России) едем в Швейцарию за "другим мирозданием". Там, казалось бы, все как у нас, но абсолютно все по другому :) Удивительное явление. Там мы находим самих себя. Там "законченность земного творения". Без Швейцарии нам ничего не понять. У нас сумбур в голове - кто мы, зачем мы живем, в чем смысл человека, земного творения?
Вроде все понятно, но чего-то не хватает...
Мы мечемся, ищем логику и смыслы, и не находим. Но смыслы нам очень нужны, жить без них очень трудно. Это конечно не совсем правильно, но так уж исторически сложилось (и не по нашей воле), что жить без смыслов мы не могем :)
Например, для нас, на практике, человек всегда являет себя инородным телом в природе. Так? Рано или поздно, он всегда разрушает. Где вмешивается человек, там в итоге все погибает. Но в Швейцарии все наоборот. Там природа это "камень алмаз". А человек + природа это "изделие бриллиант". Человек не разрушает, но наоборот - важный инструмент, главный фактор Творения. Без человека нет Швейцарии. Швейцария это шедевр. Наиболее совершенное мироздание - конструкция, в которой человек это "клей" (каркас, краеугольный камень). А не инородное звено.
И вот что особенно важно - мы слепы :), но именно это видим. Никто не видит, а мы видим. Как кроты в темноте. Многим не дано это видеть, а нам дано. Вот в чем суть, это очень важно! Вот почему у нас именно так - так, как у нас, а не как у них. В этом замысел мироздания. Чтобы петелька и крючочек, чтобы болтик и гайка ;)
Без Швейцарии мы холостой выстрел. Она нужна нам как вода в муку. Иначе никакого теста. Иначе мы навсегда бандерлоги ;)
  • 5
  • 1
0  
-Nadine-    29 Декабря 2018 (15:13)   #
а Вы поэт yes
  • 1
  • 1
  • 1
0  
838aon    21 Ноября 2017 (16:49)   #
Для деревенских парней бюджет не позволит посетить Швейцарию , а так хочется посмотреть эту сказочную страну покататься пару дней .....
  • 1
0  
swissmaker    29 Декабря 2018 (15:31)   #

а Вы поэт thumbs_up.png


Ой, это я написал? Не верю :)