0

Сигурд Петтерсен - победитель "Турнира четырех трамплинов"

official_skiru Лента автора 7 Января 2004 (10:10) Просмотров: 115 0

Сигурд Петтерсен - победитель "Турнира четырех трамплинов"Сигурд Петтерсен - победитель "Турнира четырех трамплинов" Победителем престижного горнолыжного "Турнира четырех трамплинов", который завершился во вторник на австрийском курорте Бишофсхофен, стал 23-летний норвежский спортсмен Сигурд Петтерсен.

После побед на двух трамплинах в Германии - в Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене - мало кто сомневался в общей победе норвежца.

Лидер Кубка мира в общем зачете, Петтерсон начал с прыжка 132.5 м, за которым последовал прыжок 133.5 м, что позволило набрать рекордные 265.8 очков.

Петтерсен закрыл десятилетнюю серию неудачных выступлений норвежских спортсменов на "Турнире четырех трамплинов".

Серебряную медаль в Бишофсхофене завоевал спортсмен из Словении, победитель соревнований в Иннсбруке, Петер Зонта. В первой попытка Зонта прыгнул на 134 м, и только упущенные сантиметры во второй (131.5 м) привели к общей сумме 263.4 очка и второму месту.

Бронзовая медаль - у финна Янне Ахонена (261.3 очка). Любимец австрийской публики, 17-летний горнолыжник из Каринтии Томас Моргенштерн, лидировавший после первой попытки с результатом 138 м, прыгнул во второй на 125 м и довольствовался только четвертым местом. Австрийский горнолыжник Мартин Хелльварт - на пятом месте.

В общем зачете "Турнира четырых трамплинов" следующее после Сигурда Петтерсена место занял австриец Мартин Хелльварт, на третьем - Петер Зонта, на четвертом - Томас Моргенштерн и на пятом - финн Янне Ахонен.

Источник: По материалам Eurosport