+2

Силы специальных операций будут задействованы в обеспечении безопасности Олимпийских игр в Сочи

horohoro Лента автора 20 Мая 2013 (10:01) Просмотров: 1163 3


Силы специальных операций /ССО/ уже готовятся обеспечивать безопасность на Олимпийских и Параолимпийских играх в Сочи.

 

Об этом сообщил сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель начальника генштаба ВС РФ генерал-полковник Александр Постников.

«Наши коллеги из ССО уже выполняют, и достаточно эффективно, задачи по обеспечению целого комплекса мероприятий по подготовке к Олимпийским и Параолимпийским играм, — сказал он. — И я не сомневаюсь, что также выполнят достойно и те задачи, которые будут на них возложены для обеспечения безопасности самих игр».

«Силы готовятся для действий в любом регионе и готовятся достаточно основательно, так что можете быть спокойны», — добавил Постников.

Генерал уточнил, что в настоящее время развивается не только сухопутная, но и морская, и авиационная составляющая Сил специальных операций, ведутся работы по их обеспечению современной военной техникой, подготовке для действия в любом регионе.

Решение о создании ССО в войсках РФ с учетом опыта других стран было принято в начале марта.

Источник: itar-tass.com
+2
0  
indritis    20 Мая 2013 (10:37)   #
апокалипс.. субтропики, зима, горнолыжные соревнования и чуваки в гидрах, масках и ластах в руках с М16. едешь по лесу на лыжах, никого не трогаешь, и тут чувак во всем черном с ластами и стволом.. хош-нихош а в потусторонние силы повертишь..
0  
AWolf    20 Мая 2013 (11:24)   #

. едешь по лесу на лыжах, никого не трогаешь, ..

нуегонафик при таких то раскладах...
0  
indritis    20 Мая 2013 (12:16)   #

ну.. на фото, наверное, типичный  вид улыбчивого и гостеприимного обычного смотрителя подъемника в Сочах, во время Олимпиады icon_smile.gif