Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

Ски-альпинизм: Чемпионат мира 2013: французская победа индивидуального золота

Boris Egorov Лента автора 14 Февраля 2013 (22:01) Просмотров: 164 0
Уильям Бон Мардион (William Bon Mardion), Матео  Жакмуд (Matheo Jacquemoud), Килиан Жорнет Бургада (Kilian Jornet Burgada): это имена первых трех спортсменов, пересекших линию финиша в индивидуальной гонке на вчерашнем Чемпионате мира по ски-альпинизму 2013 года, который сейчас  проходит в Les Ecrins во Франции.

Таким образом после командных стартов  в воскресенье победители в командной гонке, два сильнейших француза, еще раз доказали, что они находятся в отличной форме, выиграв  золото и серебро в индивидуальной  гонке. После вертикального набора в 1735 метров через почти 13 километров французы опередили Бургада: испанец совершил молниеносный стартовый рывок, и казалось, победа в его руках, но два француза отлично сработали как команда, поймали и настигли его, а затем сражались между собой на финальном участке. Стоит отметить Дамиано Лензи, который пришел 4-м в непосредственной близости от подиума, и только лишь на минуту позже супер-чемпиона Jornet.
 
В женском зачете победительницей стала Летиция Ру (Laetitia Roux), выиграв на расстоянии около 12 км с перепадом высоты в 1480 метров. На склонах Pelvoux 27-летняя спортсменка из Франции выиграла индивидуальную гонку, остановив секундомер после всего лишь одного часа и двадцати минут на четыре минуты, опередив свою напарницу по команде Аксель Молларет (Axelle Mollaret), с которой она выиграла золото в командной гонке в воскресенье. Бронза отправились к итальянской спортсменке  Gloriana Pellissier (Gloriana Pellissier), которую удалось обогнать в последний момент, на финальном участке...  всего за пару секунд до финиша!

Сегодня утром все принимают участие в вертикальной гонке, изнурительном 600-метровом подъеме, который не берет пленных.
Источник: planetmountain.com
+1