+8

Скоростной лыжник осужден после столкновения на трассе в Вербье

BESI Лента автора 16 Февраля 2016 (07:01) Просмотров: 1545 0
В марте 2014 года лыжник из Германии получил вывих плеча и перелом после столкновения с другим лыжником, который на скорости врезался в него сзади.
skinews20160216_2.png




















Второй лыжник сломал лодыжку, но на этом его проблемы только начались. Немецкий лыжник подал на него в суд за нанесенные травмы.
 
Лыжник, виновный в столкновении, осужден за «нанесение простых телесных повреждений» на 15 дней лишения свободы (или штраф в размере 70 CHF в день) и дополнительный штраф в размере 300 CHF.
 
Прокурор вынес свое решение руководствуясь Кодексом поведения на склоне Международной федерации лыжного спорта (FIS), а именно Правилом №2 «Лыжник или сноубордист должен двигаться управляемо. Его скорость и способ спуска должны соответствовать его личным возможностям, преобладающим условиям склона, снегу, погоде и количеству других лыжников или сноубордистов на склоне» и Правилом №3 «Лыжник или сноубордист, приближающийся сзади, должен выбирать направление движения таким образом, чтобы не подвергать опасности лыжника или сноубордиста впереди».
 
Столкновения подобно этому редки в швейцарских Альпах. В большинстве случаев при столкновениях люди останавливаются и решают проблемы на месте. Ежегодно в швейцарских Альпах регистрируется около 40000 несчастных случаев. 9% не решаются на месте, из них только 4-5 инцидентов заканчиваются в суде. Остальные решаются путем привлечения страховых компаний.
 
Берегите себя и окружающих во время катания в горах!

Источник: перевод ски ру
+8