0

Слаломистам не повезло с погодой

official_skiru Лента автора 13 Июня 2010 (00:19) Просмотров: 34 0
Из-за паводковых дождей на Дунае был сначала отложен, а потом отменен этап чемпионата Европы по гребному слалому в Словакии. Настоящий потоп привел к тому, что слаломный канал оказался переполнен, буквально затоплен водой, и судейской коллегии после нескольких переносов времени стартов гонки пришлось сначала отложить старты на два часа и изменить финишный участок дистанции, затем отменить командные гонки, а вслед за этим – и сам чемпионат Европы в Братиславе.

Правда, первый этап - квалификационные соревнования провести удалось. Первый и, как потом выяснилось, последний день для российских спортсменов сложился удачно. Обе наши сильнейшие байдарочницы - Марта Харитонова (Санкт-Петербург) и Александра Перова (Москва) вышли в следующий этап соревнований. Как и Александар Липатов (Московская область) и наша звездная олимпийская нижнетагильская двойка - Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, которая показала второй временной результат. Однако продолжить борьбу им так и не пришлось, сообщает СЭ Экстрим.

Первенство континента этого года не состоялось, но гребной слалом взял совсем непродолжительный перерыв, поскольку скоро в Праге (Чехия) стартует первый этап Кубка мира.
0