+10

"Слаломный" расклад: Микаэла Шиффрин и остальные

mausefalle Лента автора 10 Ноября 2016 (00:06) Просмотров: 747 4
В субботу, 12 ноября, стартует первый «слаломный» этап розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту – в финском Леви спортсменки выйдут на старт трассы Levi Black. Понятно, что главной фавориткой субботней гонки все считают американку Микаэлу Шиффрин, одержавшую победу  в Финляндии два года назад.



Последние несколько лет Шиффрин уверенно доминирует на слаломных трассах: на ее счету 19 побед на этапах Кубка мира и 24 призовых подиума. Рекорд австрийской «королевы слалома», Марлиз Шильд по выигранным гонкам может пасть в не столь уж отдаленном будущем – Шиффрин всего 21 год и впереди у нее долгая карьера…
Однако на счету Микаэлы Шиффрин уже есть один рекорд – девушка из штата Колорадо выиграла 8 последних слаломов из 8-ми, в которых она приняла участие. Такое было под силу лишь Френи Шнайдер (Швейцария) и Янице Костелич (Хорватия). Если в Леви Шиффрин выиграет 9-й раз подряд, то бороться за рекорды будет уже сама с собой.


 
Тем не менее в горнолыжном спорте иногда случаются травмы – и Микаэле это очень хорошо известно: из-за травмы она пропустила часть прошлого сезона, и Малый хрустальный глобус увезла с собой шведка Фрида Хансдоттер. Возможно, Фрида сможет навязать Микаеле борьбу в Леви, но, по мнению экспертов, скорее всего Хансдоттер придется вновь сражаться за второе место, претенденток на которое хоть отбавляй: Венди Хольденер из Швейцарии, Петра Влхова и Вероника Вележ-Зузулова из Словакии, Сарка Страхова из Чехии – вот лишь самые известные спортсменки, претендующие на высокие места в первой слаломной гонке нового сезона.

Кроме них, заявить о себе наверняка попытается талантливая молодежь: победительница последней Юношеской Олимпиады, чемпионка мира среди юниоров в комбинации Алин Даниот (Швейцария); Катарина Хубер, Катарина Галльхубер, Катарина Труппе и Юлия Грюнвальд из Австрии; чемпионка мира среди юниоров в слаломе Элизабет Виллибальд, Катрин Хиртль-Штангассингер и Люсия Рисплер из Германии – борьба за очки будет ожесточенной. Очень бы хотелось, чтобы не остались в стороне и наши девушки – Ксения Алопина и Катя Ткаченко, для которой соревнования в Леви будут дебютом в гонках Кубка мира.

Трансляция соревнований на канале Eurosport, 12 ноября, горные лыжи, женщины:
10-45 – Кубок мира, Леви (Финляндия), 1-я попытка слалома. Прямая трансляция
14-00 - Кубок мира, Леви (Финляндия), 2-я попытка слалома. Прямая трансляция
 
Источник: SKI.RU
+10
+2  
AWolf    10 Ноября 2016 (15:56)   #

Очень бы хотелось, чтобы на фоне всех этих Катарин и Катрин, выделилась бы наша Катя!

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    10 Ноября 2016 (15:57)   #
да, Кать среди молодежи много, но у нас только одна! ))
0  
walentin    10 Ноября 2016 (16:04)   #

да, Кать среди молодежи много, но у нас только одна! ))

Если посмотреть на рейтинг в слаломе, то у нашей Кати с шансами всё в порядке))

http://data.fis-ski.com/dynamic/fis-points-details.html?sector=AL&listid=242&seasoncode=&lastname=&gender=L&firstname=&nation=&order=SL&fiscode=&birthyear=&Search=Search&limit=50

0  
AWolf    10 Ноября 2016 (16:08)   #

Лишь бы с нервами справилась ...