Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

Следующий Кубок губернатора по горным лыжам пройдет на горе Белой

official_skiru Лента автора 10 Января 2007 (01:56) Просмотров: 86 0
Следующий Кубок губернатора по горным лыжам пройдет на горе Белой. Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора Свердловской области, такую уверенность выразил Эдуард Россель, опробовав трассу строящегося горнолыжного комплекса "Гора Белая".

Этот спортивный комплекс, сооружаемый в окрестностях Нижнего Тагила, входит в число объектов, возведение которых ведется под личным патронажем губернатора. Строительство поистине уникального для Урала, самого современного по своим спортивным возможностям и сервису обслуживания горнолыжного центра, свердловчане включили в региональный компонент приоритетных программ, касающихся развития физической культуры населения.

Губернатор побывал в здании сервисного центра, возведённого у подножья горы Белой, в пункте проката горнолыжного снаряжения, учебных аудиториях для детворы и взрослых, в помещениях для спортсменов, тренеров и судей соревнований, медпункте, будущем пресс-центре, котельной, ознакомился с работой системы подъемников. Затем уже в качестве лыжников Эдуард Россель и областной министр физкультуры, спорта и туризма Владимир Вагенлейтнер опробовали трассу и остались довольны.

Со временем здесь появятся гостиница и кемпинги, комфортабельные автостоянки, кафе и ресторан на вращающейся платформе - фундаменте с впечатляющим обзором окрестностей.

Говоря о перспективе развития горнолыжного комплекса под Нижним Тагилом, Эдуард Россель подчеркнул: уже в недалёком будущем "Гора Белая" станет излюбленным местом состязаний и отдыха не только опытных лыжников, но и любителей горных лыж со всей России.
Источник: ИТАР-ТАСС
0