0

Словения присоединится к зоне евро

official_skiru Лента автора 3 Ноября 2006 (09:13) Просмотров: 80 0
Фото: www.ski-cerkno.com
С 1 января 2007 г. Словения, новый член EC, сделает евро своей национальной валютой.

Словения - горнолыжная страна, насчитывающая более 50 горнолыжных регионов разного размера. Самый известный - Краинска Гора по соседству с живописным курортным городом Блед и озером Бохинь. Расположенный в 6 км от границ с Австрией и Италией, курорт ежегодно принимает Кубок мира.

Вступление страны в евро зону в начале сезона 2006-7 позволит легко сравнить цены на подъемники в Словении с ценами на популярных курортах Западных Альп. Например, курорт Церкно / Cerkno, установивший в 2004 г. самый новый в стране шестиместный кресельный подъемник, вдобавок к имеющимся двум двухместным креселкам и двум подъемникам magic carpet, в наступающем сезоне будет продавать недельный ски-пасс по 100 евро - в два раза дешевле, чем ски-пасс на ведущих курортах Андорры, Франции, Швейцарии и Италии. Другие аспекты горнолыжного отдыха так же пока значительно дешевле.

Хотя Церкно пока можно найти в брошюрах еще не всех туроператоров, он, как и большинство горнолыжных курортов Словении, расположен всего в часе езды от аэропорта Любляны, обслуживающего несколько недорогих авиалиний.
Источник: SKI.RU
0