Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Снег и Погода на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 11 Января 2006 (01:21) Просмотров: 146 10

Снег и Погода на горнолыжных курортахСнег и Погода на горнолыжных курортах Лучшие снежные условия в Европе можно найти сейчас в Австрии, которая значительно выиграла после прошедших сильных снегопадов. Ясное небо на этой неделе и хороший снег гарантируют фантастическое катание. Солнечная погода сохраняется и во Франции, снег большей частью жесткий. Жесткое и быстрое катание предлагают швейцарские курорты.

Благодаря прошедшим в выходные снегопадам, хорошие условия для катания установились в Германии. В Швеции и Норвегии снега на прошлой неделе не было, трассы жесткие.

Хорошие новости из Болгарии - здесь в выходные выпало 30 см свежего снега, и на подходе новые снегопады.

Хорошие снежные условия сохраняются в Андорре, снег продолжает идти по всей стране.

Снежная неделя на курортах Канады сопровождается похолоданием. Сильные снегопады на многих курортах Америки в выходные привели к тому, что фантастические условия стали еще лучше. Америка - определенно, самое лучшее место в мире для катания в настоящее время.

Австрия
Относительно низкие температуры, установившиеся в выходные, поддерживают снежный покров в хорошем состоянии. Ваграйн (10/170 см) - единственный курорт, где прошел снег, и снегопад продолжается.
На большей части курортов страны на этой неделе снегопадов не ожидается.

Франция
В эти выходные снег прошел на многих курортах. Температура около -10 C. В Sainte Foy (65/120 см) выпало 5 см снега, слегка освежившего склоны.
В других регионах страны самый лучший снег - в верхней части склонов, обращенных на север. В Лез Арке (75/95 см) хороший снег по всем склонам, чистое небо. В Ле Же (40/140 см) мягкие температуры, лыжникам рекомендуется отправляться на верхние склоны, где достаточно хорошо подготовленные трассы.

Швейцария.
Солнечная погода и теплые температуры будут преобладать на этой неделе в Швейцарии.
В Давосе (53/91 см) в выходные запущен еще один подъемник, теперь открыта большая часть территории катания. Много снега, особенно на верхних склонах, можно найти в Лензерзейде (110/155 см).
На большей части курортов снег жесткий, катание быстрое. Лучшие условия - на верхних склонах.

Италия.
Свежих снегопадов не было с выходных, и в прогнозе на эту неделю - ясная погода. В Alagna (25/25 см) - жесткие трассы, лед в нижней части трасс, наверху - жесткий снег, который к полудню подтаивает на солнце.
Хорошие условия для катания - в Сельва Гардена (70/85 см), здесь отличные трассы, особенно на верхних склонах.

Андорра
Облачная погода в конце прошлой недели 7 января принесла снег по всей стране, который значительно улучшил состояние трасс.
В Пале (50/70 см) отличные условия для карвинга, температура около -4C, на трассах местами фирн, но зато нет шансов замерзнуть на подъемниках.

Норвегия/Швеция.
По всей Норвегии - жесткий снег на трассах и несколько ограниченное катание, трассы нуждаются в большем количестве снегаа. Для катания открыты шесть курортов.
Небольшой снегопад прошел в Лиллехаммере (25/40 см).
Жесткие трассы ждут лыжников и в Швеции, в прогнозе - небольшой снег.

Германия.
Отличные условия установились в Германии после выходных. Нижние склоны жесткие, но великолепны для карвинга.
Хорошие условия для отработки техники катания на подготовленных склонах предлагает Фельдберг (50/100 см), работают 14 подъемников.
Значительно улучшились условия в Ленггриезе (80/130 см), светит солнце.

Болгария.
Вслед за снежными выходными наступили солнечные дни, и на подходе новый снег. За выходные Банско (90/110 см) получил 40 см снега, работают все подъемники, изобилие свежего снега.
Пампорово (50/70 см) - место, куда стоит отправиться тем, кто любит хорошо подготовленные трассы.

Шотландия.
Единственным открытым курортом страны остается Lecht (0/30 см). Подъемники на курортах Cairngorm и Nevis Range закрыты из-за сильного ветра. Небольшой дождь со снегом прошел в Гленко.

США
Америка - место, где снег в последнее время идет непрерывно. Похоже, Матушка Природа просто не выключает свою снежную машину.
Аспен (112/160 см) получил 23 см свежего снега, Джексон Хол (35/215 см) - 28 см, Парк Сити (184/235 см) - 20 см, Snowbird (255/280 см) - 20 см и Стимбот (165/218 см) - 25 см. И это только лидеры, снег в эти дни шел на всех курортах страны.
Для горных лыж в Северной Америке настали лучшие времена.

Канада.
На прошлой неделе и в выходные снег шел на всех курортах страны.
Хорошая новость: открылся регион Chilcotin TLH Heliskiing (70/98 см), здесь можно покататься по целине.
9 см снега за последние сутки получил Биг Вайт (135/165 см), это хорошая добавка к уже великолепной целине.
К сожалению, то же самое нельзя сказать о всех курортах Канады.
В Blue Mountain (45/70 см) на нижних склонах снег жесткий, но есть надежда, что снегопад на этой неделе поправит состояние склонов.

Прогноз погоды в Европе.

Эта неделя на большей части курортов Европы обещает стать бесснежной.
В Австрии светит солнце, лишь изредка его скрывают облака.
Солнечно будет в Швейцарии, Франции и Италии будет, небо чистое и ясное.
Потеплеет во Франции и Швейцарии, средние температуры здесь около -10 C, в Италии - около -15 C.
В Норвегии и Швеции так же ожидается погода без осадков, чистое небо.
Неделя без осадков ждет и Шотландию, только в Гленко и Nevis Range в середине недели возможен небольшой дождь.
В Германии великолепная солнечная погода. Солнечно будет и в Андорре, температуры мягкие.

Источник: snow-forecast.com
0
  • 1
0  
Pointer    11 Января 2006 (14:52)   #
"отличное время, чтобы насладиться отличными условиями для катания" до чего дошел прогресс в области машинного перевода, уже не отличишь от человечьего.
  • 9
  • 3
0  
official_skiru    11 Января 2006 (15:14)   #
исправила... сорри
0  
ILUsha    12 Января 2006 (00:28)   #
Ну вот опять забыли про Бакейру :roll:,а ведь это всего в часе езды от Андорры. Там от 100 до 155 см снегу 8)
0  
P.    12 Января 2006 (11:36)   #
На самом деле в Европе прошли снегопады, а потом наступила оттепель и выпавшии снег оледенел. На лед выпало снега совсем немного. Поетому трассы приемлимые, но весьма лединистые. Особенно много льда на популярных курортах, где интенсивно работают снежное пушки, которые делают собственно не снег, а ледяную крошку и туристы сносят снег. Трассы конечно лучше на высоте более 2500, но там сейчас часто туман, ветер и прохладно.

P.

ПС. Я бы очень осторожно относился к рекламе с сайтов. Далеко не все они обьективны. Например, когда туман такой, что видно лишь лыжи или плотнии снегопад, они пишут "настояшая зимная погода". Когда трассы у них напоминают наклоненнии каток, они пишут "идеальная подготовка" и тд.
  • 1
0  
Fairlady    12 Января 2006 (14:04)   #
... Я вам не скажу за всю Одессу :roll:

Но в прошедшие выходные в Tignes / Val d'Isere (France, область катания 2000-3500) было просто фантастик!!! Солнце, днем -3-5, вечером -8. Снега более, чем достаточно, трассы ухоженные и на любой вкус. 8)
Это мои впечатления...

Коллеги катались в Les Gets, Chamonix, Megeve, la Cluzas... кто где, воспоминания и впечатления такие же... Везде было солнечно и отличное катание.

Разумеется, погоду нужно смотреть ближе к вылету. А у специлизирующихся операторов, у которых есть свои представители на курортах, всегд будет возможность связаться и уточнить (IHMO)
0  
nat_ru    13 Января 2006 (01:09)   #
QUOTE(Fairlady)
... Я вам не скажу за всю Одессу  :roll:  

Но в прошедшие выходные в Tignes / Val d'Isere (France, область катания 2000-3500) было просто фантастик!!! Солнце, днем -3-5, вечером -8. Снега более, чем достаточно, трассы ухоженные и на любой вкус.  8)  
Это мои впечатления...

Коллеги катались в Les Gets, Chamonix, Megeve, la Cluzas... кто где, воспоминания и впечатления такие же... Везде было солнечно и отличное катание.

Разумеется, погоду нужно смотреть ближе к вылету. А у специлизирующихся операторов, у которых есть свои представители на курортах, всегд будет возможность связаться и уточнить (IHMO)


Поддерживаю, в понедельник вернулись из долины Шамони, катались в Лез Уже,Ле Контаминс, Межеве. Отличная погода, солнечно, минус 5, fresh powder.Аржаньтер, правда, еще был закрыт, к сожалению.
0  
estranjero    13 Января 2006 (03:28)   #
,, proschlie vihodnie otkatal na nebelhorne do obeda normalno a posle led i zemlya,a na verhnuu ochered vobsche ne pustili skazali ,,nichts,, tuman straschnii i tem. -15 !!! sad.gif
0  
P.    13 Января 2006 (10:28)   #
2естранэро
хе-хе Небельхорн оправдал свое название...

2алл
Сейчас весьма лединисто в Германии и Австрии. Про Францию ничего сказать не могу, но всегда бы предпочел ее Австрии. Собственно Франции достались лучшие горы... Только исключите пожалуйста Шамони...
0  
nat_ru    13 Января 2006 (21:08)   #
[quote=P.]... Только исключите пожалуйста Шамони...[/quote]
Почему так? Ноги размять пeред сезоном- вполне годится. Тем более, что погода в этом году просто сказочная для начала января, по сравнению с предудыщими.
0  
P.    17 Января 2006 (11:28)   #
2 nat_ru
Ну если в таком контексте, то согласен wink.gif

P.