+3

Снег и погода на российских курортах, сводка на 07.03.14

Ariadne Лента автора 7 Марта 2014 (14:10) Просмотров: 1043 4
В Москве и области — потепление, с запада движутся теплые воздушные массы и температура воздуха все еще немного выше нормы, она больше соответствует сейчас началу апреля. Передвижение циклонов и антициклонов приведет к тому, что неустойчивая погода будет периодически ветреной, облачной, с небольшими осадками. Но и солнце будет выглядывать тоже. 8 марта местами — небольшие осадки, температура воздуха поднимется до +5...+7°С, а в начале следующей недели возможно потепление до +8...+10°С, — встречаем климатическую весну.

В Санкт-Петербурге и области — 8 марта пасмурно и небольшой дождь (температура воздуха до +3°C), воскресенье и понедельник обещают быть ясными и более теплыми (до +5°С).

На большей территории Центральной части России влияние антициклона усиливается, облака рассеиваются, осадков можно не ждать в ближайшие несколько дней. Воронежская область: давление растет, погода малооблачная, без осадков, днем до +5°С. На юге Центральной России будет немного холоднее, чем на севере, — тут проходит атлантический циклон, так что возможны осадки и усиление ветра, но все еще аномально тепло, температура воздуха на 6-8 градусов выше нормы. В Архангельской области 8 марта сильный ветер, возможны снег и мокрый дождь. В Вологодской области небольшие осадки, тепло, в субботу днем -1...+4°С.

На Кавказе высокое атмосферное давление, переменная облачность. В Домбае в воскресенье и понедельник пройдут дожди, дожди со снегом, во вторник похолодает до -4°С днем, сильный снег. Эльбрус: в воскресенье - слабый дождь, ночью небольшой снег, дождь со снегом в понедельник, сильный снег во вторник, 11 марта. Архыз: в начале недели осадки в виде дождя или дождя со снегом, довольно тепло (в понедельник воздух прогреется до +12°С днем, во вторник похолодает).

Красная поляна — тепло, облачно, в воскресенье надолго зарядят дожди, воздух прогреется до +12° днем.


Горная карусель

На Кольском полуострове погода, пожалуй, капризнее всего, — сегодня здесь сильный снег и метель, видимость низкая, довольно тепло, — около 0°С. Это не 2010 год, когда седьмого марта на градусниках было до -33°С. Атмосферное давление очень низкое, в Мончегорске в начале следующей недели (вторник-среда) будет небольшое похолодание, -4...-3°С днем, ночью до -6°С. В Кировске похолодание будет чуть сильнее и больше снега (на выходных здесь ожидается додь и дождь со снегом, атмосферное давление очень низкое).

Салма

Дивногорск: высокое атмосферное давление, прохладно — восьмого марта до -8°С, в понедельник днем до -16°С, почти каждый день как минимум до среды на следующей неделе возможен снег разной степени интенсивности. Пасмурно. «Горную Салангу» тоже ждет пасмурная погода с переменной облачностью, снегом и высоким атмосферным давлением как минимум до среды 12 марта. В Танае — облачно, снег, похолодание — утром в понедельник температура воздуха может опуститься до -20°С, затем понемногу начнет теплеть.

Движущиеся фронты облачности накроют Урал ближе к выходным и началу следующей недели. Местами пройдут небольшие осадки (в Оренбургской области в начале недели, в Магнитогорске легкий снег или дождь в воскресенье, в Абзаково небольшой снег в воскресенье и понедельник).

Долина

Дальнему Востоку предстоит встреча с циклоном с Японского моря, — ураганный ветер, метель, сильный снег. На востоке Хабаровского края погода недобрая уже сегодня, — в Комсомольске-на-Амуре -8°С по ощущениям как -15°С, сильный снег.

Лавиноопасная ситуация в Сахалинской области пока сохраняется, лыжебордеры, охотники и туристы — будьте осторожны и внимательны.

Центр отдыха «Комета»
+3
0  
cyborg.fso    9 Марта 2014 (18:26)   #
Уже который раз, вставляете одну и туже картинку "Большой Вудъявр"
Присмотритесь в левый верхний угол, там одна та же дата. Камера на кресло, у них не работает с начала февраля.
  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    11 Марта 2014 (10:13)   #
О, вот это грусть-печаль. Спасибо, что ткнули носом, в спешке не вглядемшись.
  • 1
0  
starper    9 Марта 2014 (18:55)   #
снег или дождь... Долина - это где?

А как дела и погода в Завьялихе???
  • 13
  • 3
  • 2
0  
Ariadne    11 Марта 2014 (15:57)   #
Туцкаем по ссылочке и читаем про Долину: "Горнолыжный комплекс расположен на южной оконечности уральского хребта в межгорной долине реки Сакмара, притока р.Урал, в двух километрах от г. Кувандыка, на высоте 200-210 метров н.у.м.".

Про погоду и дела конкретно в Екатеринбурге подскажет Gismeteo.