0

«Снежные» новости на 21 августа

official_skiru Лента автора 22 Августа 2003 (14:06) Просмотров: 60 0
Превосходные условия для катания после прошедших сильных снегопадов сложились в Новой Зеландии, особенно в районе Южных Озер. Не так хорошо в Австралии, где давно не выпадал снег, а на некоторых курортах в нижней части прошел дождь. Небольшие снегопады прошли в Аргентине. Температура в Чили понизилась, но новых снегопадов не было.
Все еще можно покататься на лыжах и в Европе: наилучшие условия для катания на курортах Церматт, Саас Фэ и Ле Дез Альп. На ледниках Тинь и Хинтертукс все еще сказывается действие высокой температуры.
В Америке можно кататься в районе Тимберлина.
АВСТРИЯ. Ледник Хинтертукс (высота снежного покрова 40 см) – единственное место в Австрии, где можно кататься в настоящий момент.
ФРАНЦИЯ. В Ле Дез Альп (50 см), несмотря на высокую температуру, на леднике можно кататься. Открыт сноу-парк.
ШВЕЙЦАРИЯ. Летнее катание еще возможно в Саас Фэ (59 см) и Церматте (180 см).
ИТАЛИЯ. Открыт для катания район ледника в Валь Сеналес (60 см).
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА. На курорте Тимберлин (280 см) работают три подъемника. Условия для катания хорошие.
АВСТРАЛИЯ. На курортах Falls Creek (122/124 см), Mt Baw Baw (10/100 см), Mt Buller (60/120 см) и Mt Hotham (114/130 см) жесткий снег, все подъемники открыты.
НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ. На курортах Южных Озер сложились наиболее благоприятные условия для катания после прошедших сильных снегопадов. Снегопады прошли и на Северном Острове, но Whakapapa (90/110 см) и Turoa (110/130 см) вчера были закрыты из-за сильного ветра.
ЧИЛИ. В Чили похолодало. Условия для катания остаются хорошими.
Источник: snow-forecast.com
0