+2

Сочи претендует на проведение этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин

Павел Н. Лента автора 8 Октября 2014 (08:35) Просмотров: 1043 1
Фото: «RosaSki3» Sergei Kazantsev

Сочи будет претендовать на проведения этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. С инициативой провести международные состязания 2018-2019 года на олимпийском курорте выступила Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) во время прошедшей конференции Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в Цюрихе.

«Мы выдвинули сразу два предложения они касаются проведения в Сочи женского этапа Кубка мира в марте 2018-го года или в марте 2019-го. С учетом того, что на олимпийских трассах Сочи можно провести соревнования во всех горнолыжных дисциплинах, вопрос в каких именно пройдут предложенные нами этапы, будет уточняться», — рассказал вице-президент и исполнительный директор ФГССР Валерий Цыганов.

Также на конференции FIS обсудили начало подготовки к юниорскому первенству мира 2016 года, которое намечено в Сочи.

«Мы доложили о начатой совместно с горным курортом «Роза Хутор» работе. Уверены, что наше сотрудничество и совместный опыт, приобретенный в ходе подготовки и проведения на этом комплексе олимпийских соревнований по горным лыжам, станут важной отправной точкой в подготовке предстоящего первенства мира и его успеха», — добавил Валерий Цыганов. 

Источник: yug-sport.com
+2
-1  
Вован на HEAD    8 Октября 2014 (11:18)   #
Думаю, что из-за украинских событий многие годы такие "инициативы" там рассматриваться просто не будут ...