+3

«Солнечная долина» готовится к этапу Кубка мира

Павел Н. Лента автора 11 Ноября 2015 (09:15) Просмотров: 366 0
Фото: vk.com/sunny.valley
На ГЛК «Солнечная долина» завершились работы по созданию наземного рельефа трассы ски- и борд-кросса, на которой в феврале 2016-го пройдет этап Кубка мира по сноуборду, а годом позднее – этап Кубка мира по ски-кроссу.

Впереди – возведение снежного контура спортивной площадки. Более совершенная, она придет на смену той, что накануне Олимпиады-2014 стала дублером трассы в горнолыжном комплексе «Роза Хутор». Тогда национальные команды фристайлистов и сноубордистов, проведя предолимпийскую подготовку в Миассе, в Сочи выступили очень удачно. Николай Олюнин, тренировавшийся в «Солнечной долине» (Solnechnaya dolina), на Олимпиаде завоевал «серебро» в борд-кроссе. Егор Коротков занял пятое место во фристайле, Юлия Ливинская оказалась одиннадцатой, хорошие результаты показали и остальные олимпийцы.

В эти дни на ГЛК также закончена раскопка траншей для магистральных линий связи, которые обеспечат представительные соревнования необходимыми коммуникациями. Благодаря им заработает система «старт-финиш», будет проведен звук. Здесь же проложат оптоволоконные кабели. Они позволят вести телетрансляции во все уголки мира.

Сейчас в соответствии с установленным графиком на горнолыжном курорте ведется установка осветительных мачт – закладывается фундамент опор.

Побывавший ранее с инспекционной поездкой представитель международной лыжной федерации (FIS) Уве Байер, осмотрев инфраструктуру спортивного комплекса, отметил: «Это как раз та трасса, которая и нужна для организации соревнований высшего ранга».
Источник: dolina.su
+3