Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+2

«Солнечная долина» поборется за проведение чемпионата мира по фристайлу – 2023

Павел Н. Лента автора 27 Февраля 2017 (04:00) Просмотров: 541 3
Фото: dolina.su
Миасский горнолыжный курорт «Солнечная долина» (Solnechnaya dolina) поборется за право проведения чемпионата мира по фристайлу и сноуборду 2023 года.

С 24 по 25 февраля в Миассе проходил этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Как сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов, этап Кубка мира по фристайлу в Миассе станет традиционным и ежегодным. ФИС и руководство Челябинской области поддержали эту идею. Он будет проходить в конце февраля.

Кроме того, ФФР намерена подать заявку на проведение в Миассе чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году. Помимо России на его проведение претендуют Грузия и Финляндия.

По словам Курашова, инфраструктура, созданная в Миассе, позволяет проводить турниры самого высокого уровня. Правительство Челябинской области поддержало идею организации и проведения чемпионата мира в 2023 году в «Солнечной долине».

Как подчеркнул директор Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Минспорта РФ Сергей Назаров, на сегодня трасса в комплексе «Солнечная долина» является одной из лучших в мире и соответствует трассам олимпийского уровня.

Рейс-директор FIS Кубка мира по ски-кроссу Мартин Фиала и участники соревнований также высоко оценили уровень организации состязаний в Миассе.

В минспорта отметили, что строительством трассы этапа Кубка мира по фристайлу в «Солнечной долине» занималась команда профессионалов Winter Shape Pro, готовивших олимпийские объекты в Сочи. На ее строительство ушло около 80 тысяч кубометров снега, построено более 20 фигур. Перепад высот на трассе составляет 185 метров, протяженность – более 1100 метров.
 
Источник: uralpress.ru
+2
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    27 Февраля 2017 (09:18)   #

  Балииин! Это было бы круто!.. Но, вряд ли, кмк. Инфраструктура требуется нехилая - для Миасса шибко большой бабос. 

+1  
Kmsign    27 Февраля 2017 (13:56)   #

  Балииин! Это было бы круто!.. Но, вряд ли, кмк. Инфраструктура требуется нехилая - для Миасса шибко большой бабос. 

А кто то еще недавно говорил, что такие спектакли нахрен в России не нужны...biggrin.png biggrin.png biggrin.png

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    27 Февраля 2017 (15:34)   #

А кто то еще недавно говорил, что такие спектакли нахрен в России не нужны...biggrin.png biggrin.png biggrin.png

     Не за мой счёт, ради Бога! Если завтра меня спросят, одолжу ли я на это дело 1000 р, то откажу сразу. Москва там рулит - на Солидоле. Иначе ничего бы там не было - Миасс никогда этого не потянет, как не потянет и просто сам ГЛК. Есть деньги в минспорта - вперёд. Плюс этого мероприятия в том, что в данном случае трассы остаются и используются. А насколько эти потуги будут развивать сам фристайл - ну, время покажет. Зима всё меньше, и целесоообразность таких зрелищ уже скоро будет понятна.  Я в этой сфере работаю, мне грех отказываться от нового клиента. Тут мой интерес личный, шкурный. Но, повторяю, я бы в этот банкет не вложился. А какие там резоны в минспорта, мне не ведомо. Слоуп, наверное, съездим посмотреть, если деньги на бензин будут.  Остальное - мне вообще побоку... 

   Предвижу вопрос: а куда бы я эту 1000 отдал? Что касается слоуп-стайла, то тут я точно знаю, куда. На строительство удобных и комфортных парков для любителей и новичков. Много всего с небольшими транзитами, а не гигантские трассы слоупа для соревнований и профиков. Вот, это будет развивать вид! А хренали, насмотрятся мои же парни на соревнования, а потом спрашиваю: а нам куда, а нам где?. С удобными и грамотными парками у нас полная шляпа. Большинство шейперов строят под себя, под братву, и их мало контролируют. Эту проблему надо решать. А Кубок Мира в плане развития ничего не даст - даже трасса не будет сноупарком для массовки. В больших заграничных парках 80% народа кучкуется на лайтовых зонах. ОИ в Сочи никакого развития спорту не принесли - ни на йоту, и всё сыплется однохерственно, но там хоть остался большой и нужный Курорт.  И это вклад в здоровье нации! И это зачётно...

    Если ещё о фристайле, то его виды ски-кросс и акробатика вообще нахер никому не нужны, и являются только соревновательными, но не массовыми. Я как-то построил кросс на нашей горе - думал, народ потянется.. Ага, как же...  Хороших горнолыжников из слаломных дисциплин тренеры в кросс не отпустят, тренировочные трассы в стране массово строить не будут - дорого и территории занимают. Кросс - вещь в себе, просто шоу. Акробатика - тут всё ясно. То есть, зрелище есть - спорту пользы ноль. Если в стране есть деньги на зрелища, я не против - почему бы и не потаращиться под пивасик? Но что-то мне, бывшему тренеру из минспорта, подсказывает, что есть куда более востребованные статьи расходов в нашей стране.  А то скоро не останется людей, которым будут по карману эти зрелища. Раньше-то мы бензин до Миасса не считали! А теперь и до белой (170 км) считаем...  

    Кстати, никто не отменял откаты и прочее воровство при проведении таких крупных проектов, как КМ и ЧМ! Может, плебс и думает, что это для него делается и для развития, а десяток чиновников, на самом деле,  для своего кармана старается.